Караник ездил разбираться с ситуацией в Драмтеатре

Караник ездил разбираться с ситуацией в Драмтеатре

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник приехал вечером 22 сентября на встречу с актерами Гродненского областного драмтеатра. Журналистов на встречу не пустили.

Поводом для визита Караника стало то, что в минувшее воскресенье труппа театра остановила представление, узнав о том, что на мирном митинге был задержан их коллега, заслуженный артист Сергей Куриленко. Директор драмтеатра, член Совета Республики Национального собрания РБ Игорь Гедич убежден, что театр должен быть вне политики, а артисты – уважать зрителя.

Во вторник, 22 сентября, поддержать артистов к зданию театра пришли неравнодушные гродненцы. Неподалеку дежурили транспортные средства силовиков. Сами работники драмтеатра сообщили, что встреча с Караником продлилась около часа. Обе стороны собеседников согласны, что разговор не сложился.

Также артисты сообщили, что вчера утром им предлагали подписать объяснительные по поводу воскресных событий. Бумаги были двух типов: о том, что человек сам организовал срыв спектакля, и о том, что его заставили остановить представление. Тем, кто отказался подписывать, – а отказались все, – угрожали увольнением. Артистку Елизавету Милинцевич уже уволили.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях