Лучшие производители литых дисков в 2020 году

Лучшие производители литых дисков в 2020 году

Процесс подбора автомобильных дисков — не самая частая, но довольно ответственная процедура даже для самого опытного водителя. В последние годы украинские автомобилисты предпочитают останавливать свой выбор на литых изделиях — koleso2000.ua/litye-legkosplavnye-diski. Огромный ассортимент, привлекательный дизайн и доступная цена - это далеко не полный список преимуществ. Единственную сложность представляет собою огромный выбор, где легко запутаться в массе разнообразных моделей от иностранных производителей. Чтобы облегчить задачу для покупателя мы выделили лучшие европейские и азиатские бренды.

Лучшие европейские производители литых дисков

Создателями немецкой компании BBS стали спортсмены, которые как никто другой знают толк в качественных колесных дисках. В производственных процессах основной акцент был сделан на максимальной надежности и минимальном весе изделия.

В ассортименте компании представлено несколько актуальных линеек, где можно найти как премиальные, так и бюджетные модели. Одной из наиболее доступных версий считается модельный ряд Design, который обладает прочным сплавом из магния и алюминия. Еще одной отличительной особенностью продукта стала облегченная конструкция обода, которая позволяет сокращать топливные расходы, улучшать разгонную динамику, маневренность, сокращать тормозной путь. Дополнительным преимуществом выступает высокая грузоподъемность, надежная защита от резких ударов и прочих механических воздействий.

Еще одним премиальным предложением выступает продукция от итальянской компании OZ Racing. Колесные диски от данного производителя отличаются не самой дешевой ценой, но взамен потребитель получает колесо не из бюджетного силумина, а из качественного алюминиево-магниевого сплава. Даже самая бюджетная серия под названием Racing перед тем как поступить в продажу подвергается процессу термического упрочнения. Это позволяет получать облегченные диски с ажурными формами и лучшими показателями прочности. Кроме стандартного списка сертификатов и лицензии, компания декларирует, что диски OZ Racing на протяжении 30-ти лет используются в раллийных соревнованиях WRC.

Лучшие азиатские производители литых дисков

Среди всех азиатских компаний всегда выделялась продукция от японских брендов. Наиболее популярными и востребованными стали литые диски от японской компании Enkei, которая по праву считается одним из самых старейших производителей легкосплавных дисков в мире.

Приятной новостью для почитателей японской продукции стало существенное снижение цен на все представленные модельные линейки компании. Благодаря этому украинские водители могут купить литые диски Enkei для собственного автомобиля по доступным средствам. Среди главных особенностей японской продукции выступает отлаженный технологический процесс, который позволяет сокращать производственные издержки и выпускать уникальные колесные диски с полыми спицами – благодаря этому обод изделия получается легким, но прочным.

Несмотря на предвзятое отношение многих водителей к китайской продукции, многие компании из Поднебесной пересмотрели свое отношение к вопросам качества и выпускают вполне достойные продукты по невысоким ценам. Одним из таких производителей стала компания Replay, которая повторяет дизайн оригинальных колес. Наличие современного оборудования и стабильные поставки сырья позволяют получать надежные образцы изделий, каждое из которых рассчитано под конкретную марку и модель автомобиля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях