В Гродно в продаже выявили российское печенье с творогом, но без творога, и с какао, но без какао

В Гродно в продаже выявили российское печенье с творогом, но без творога, и с какао, но без какао

Как правило, при покупке  пищевой продукции в торговых объектах, у большинства из нас нет времени читать информацию, напечатанную мелким шрифтом, и мы выбираем продукты известных торговых марок, которые видели в рекламе или о которых слышали от знакомых. Производители пользуются нашей нехваткой времени и невнимательностью. Состав пишут нечитаемым шрифтом, «забывают» сообщить о консервантах, красителях и других пищевых добавках, размещают на этикетке красивые рекламные картинки, которые к продукту не имеют никакого отношения. И мы в итоге покупаем «клубничный йогурт» без клубники, «фруктовые мюсли» без фруктов и «говяжьи сосиски» без говядины.

Гродненской областной инспекцией Госстандарта при проведении контрольных (надзорных) мероприятий,  выявлены факты реализации в торговых объектах г. Гродно  печенья «Столичка с творогом», в составе которого  отсутствует творог; восточных сладостей мучных  «Гребешок  с какао» — без какао. Данная продукция изготовлена российскими производителями.

Указание в наименовании продукции компонентов, которые не входят в состав пищевой продукции, является нарушением требований технического регламента Таможенного союза   ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Гродненской областной инспекцией Госстандарта запрещена реализация  проверенных партий печенья «Столичка с творогом» и восточных сладостей мучных  «Гребешок  с какао».

Уважаемые потребители, при выборе продуктов внимательно ознакомьтесь с информацией о товаре, размещенной на этикетке, упаковке, листке-вкладыше, ярлыке, клейме, штампе, ценнике и т.д.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях