Особенности выбора комбинированной плиты

Особенности выбора комбинированной плиты

Каждая кухонная плита обладает своими достоинствами и недостатками. Некоторые отдают предпочтение газовым моделям, другие — электрическим. Обычно это зависит от вкуса человека и его привычек. Но что делать в тех ситуациях, когда ни один из вариантов не подходит? Это вынудило производителей кухонных плит начать разработку многофункциональных гибридных моделей, которые могли бы работать как на газу, так и на электричестве.

В настоящий момент комбинированная плита становится все более популярными. Она обладают газоэлектрической поверхностью, что позволяет удовлетворить потребности любой хозяйки.

Основные достоинства и преимущества комбинированных плит

Комбинированные плиты обладают следующими неоспоримыми преимуществами:

  • возможность быстрой и комфортной готовки;
  • разогрев происходит равномерно;
  • более точный контроль уровня нагрева;
  • легкое использование и уход;
  • можно выбирать один из двух источников энергии.

Гибридные кухонные плиты считаются универсальными, которые не зависят от определенного источника энергии. Это позволяет плите эффективно выполнять свою функцию при отсутствии газа или электроэнергии. Также комбинированные модели могут обладать различными дополнительными функциями, которых лишены стандартные газовые плиты. Сюда относится система контроля газа, возможность электрического поджига, наличие различных таймеров. Все это становится доступным благодаря электрической составляющей плиты.

Из недостатков можно выделить сложность установки и перемещения, но если доверить работу опытному специалисту, то никаких проблем возникнуть не должно.

Особенности выбора комбинированных плит

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе комбинированной плиты — размеры. Подходящая плита подбирается таким образом, чтобы она подходила под параметры уже установленной кухонной мебели. Что касается глубины посадки, то в большинстве случаев она равна приблизительно 50 см, ширина — от 30 до 95 см, а высота — около 85 см.

  • Основной материал поверхности комбинированных плит — эмаль. Она отличается тем, что хорошо очищается и не требует какого-то особого ухода. Если соблюдать все правила эксплуатации, то такая плита будет служить хозяйке максимально долго.
  • Нержавеющая сталь. Отличаются прекрасным внешним видом, который дает возможность плите отлично вписаться в любой интерьер кухни независимо от ее размера.
  • Сплав алюминия. Алюминиевая поверхность плиты обладает повышенной прочностью и устойчивостью, что защищает ее от различных царапин и повреждений.

Также при выборе комбинированной плиты не стоит забывать про количество конфорок, их форму и тип. Одни хорошо подходят для длинной посуды, другие — для быстрой готовки. Количество конфорок зависит от частоты приготовления пищи и того, сколько в семье проживает человек.

Если подытожить, то можно смело сказать, что наличие комбинированной кухонной плиты даст хозяйке массу преимуществ в приготовлении пищи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях