Эффектный концепт-кар с инновационной коробкой передач

Эффектный концепт-кар с инновационной коробкой передач

Lexus LC — оптимальная комбинация броского дизайна, инновационного оснащения и отличной маневренности. Разработка японского бренда отличается впечатляющими пропорциями кузова, выдающимися динамическими характеристиками, оригинальным дизайном. Двухдверный имиджевый Lexus LC 500 является ярким представителем модельной линейки Lexus.

Экстерьер

Дизайнеры стремились создать совершенный автомобиль, и ни одна деталь не ускользнула от их внимания, поэтому модель получилась такой уникальной и непохожей на другие. Разработанная с применением совершенно новых концепций, она получила не только эксклюзивный силуэт, но и инновационное оснащение. Динамичные и выразительные линии купе подчеркивают 21-дюймовые кованые диски, светодиодная оптика.

Интерьер

В салоне все адаптировано для спортивного вождения. Спортивные сиденья первого ряда имеют функцию боковой поддержки и регулируются в 8 направлениях. Кресло водителя и пассажирское сиденье на Лексус LC 500 2020 https://lexus-minsk.by/models/lc/ укомплектованы электрорегулировкой поясничной опоры в двух направлениях. В качестве отделки используются высококачественные материалы: алькантара, кожа, алюминий.

Рулевая колонка с электроприводом регулируется по вылету и углу наклона. Оптимальный микроклимат в салоне обеспечивает двухзонный климат-контроль. На приборной панели установлен цветной многофункциональный дисплей c диагональю 8 дюймов. К преимуществам модели можно отнести селектор выбора режимов движения. Доступ в автомобиль может осуществляться при помощи интеллектуальной системы.

Технические особенности модели

Лексус LC 500 — первая модель, оснащенная 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель объемом 5 л с системой непосредственного впрыска выдает мощность 477 л. с. Объем топливного бака — 87 литров. Максимальная скорость, которую способен развить автомобиль, ? 270 км/ч, до 100 км/ч разгоняется за 4,7 сек.

В 2020 году модельный ряд Лексус https://lexus-minsk.by/models/ пополнился рестайлинговым купе LC. Автомобиль получил модернизированную подвеску, а его масса уменьшилась на 10 кг за счет применения новых пружин, полых стабилизаторов увеличенного диаметра и алюминиевых нижних рычагов подвески.

Эффектное купе с атлетичным профилем, без сомнения, привлекает всеобщее внимание, потому как в нем собраны яркие творческие решения, кардинально новые концепции и инновационные технологии, благодаря которым автомобиль выглядит так стильно и самобытно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях