4 причины есть соленые огурцы

4 причины есть соленые огурцы

Осенью и зимой не хватает свежих салатов, а также весеннего зеленого салата, но, опять же, для здоровья полезно включить в наше меню овощи. Можно сделать ставку на салат из капусты, репу, жареный перец и соленые огурцы. Если вы любите соленые огурцы, вот польза для здоровья.

В них содержится витамин К.

Соленья - отличный источник витамина К, который часто недооценивают. Это важно для многих процессов, происходящих в организме, например, для свертывания крови и попадания кальция в кости.

Обладают пробиотическими свойствами

Ферментированные продукты содержат полезные бактерии, которые укрепляют здоровье желудка и иммунной системы. Здоровая бактерия - это пробиотик, который поддерживает баланс желудочно-кишечной системы. Это помогает пищеварению.

Они диетические

Вы знаете, что нужно есть фрукты и овощи каждый день, чтобы поддерживать иммунитет и иметь хорошую фигуру. Соленья - отличный овощ для осени и зимы, они содержат мало калорий и в то же время насытят.

Увеличивает гидратацию

Специалисты рекомендуют есть соленые огурцы после напряженной тренировки, особенно если вы сильно потеете. Когда мы потеем, организм теряет воду и электролиты, поэтому вы должны получать их через пищу и питье. Соленья заливаются водой и солью. Это помогает восстановить водный баланс организма и зарядить его электролитами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях