Имплантат в животе поможет контролировать вес

Имплантат в животе поможет контролировать вес

Как лучше подавлять чувство голода? Интересными занятиями, специальными препаратами? Недавно Агентство США по контролю за качеством лекарств и продуктов дало «зелёный свет» специальному имплантату, который будет подавлять голод непосредственно из живота пациента.

Устройство получило название Maestro Rechargeable System. Принцип его работы основан на электрической связи между желудком и мозгом. Имплантат перехватывает и блокирует сигналы, порождающие в мозгу чувство голода. Он служит для лечения и профилактики ожирения, а также связанных с ним болезней.

Устройство устанавливается путём хирургической операции, когда его вживляют в брюшную полость. Имплантат блокирует чувство пустого желудка, и обладатель устройства просто не получает от желудка сигналов голода.

157 человек в статусе добровольцев тестировали этот аппарат в течение года. Почти 50% добровольцев потеряли около 20% своего веса, а для 40% это значение превысило 25%.

Электронное лечение ожирения, по сути, мало чем отличается от кардиостимуляторов или других электронных устройств, спасающих жизни. Раз применение электронного блокатора сигналов спасает жизнь, значит, оно оправдано – считают создатели.

Помимо всего прочего, ожирение приводит к диабету, повышает риск бесплодия, рака или инсульта, ухудшает сон и повышает артериальное давление. Его лечение с помощью новых методов может привести к серьёзным успехам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях