Лучшие натуральные средства от похмелья

Лучшие натуральные средства от похмелья

Наступил сезон выходных, и для самых беспечных из нас рождественские и новогодние вечеринки обычно сопровождаются похмельем.

Те, кто испытал это в будние дни, знают, как срочно нужно вернуться в форму. А если вы предпочитаете избегать приема лекарств, для вас есть несколько естественных спасений.

И хотя считается, что полностью избавить от похмелья нельзя, существует несколько средств, облегчающих неприятные ощущения. Их рекомендуют диетологи тем из вас, кто предпочитает натуральные продукты фармацевтическим изобретениям.

Имбирь

Помимо того, что он эффективен против тошноты, имбирь помогает от похмелья двумя способами: он обеспечивает водой, необходимую после употребления алкоголя, и успокаивает желудок.

Чтобы улучшить его вкус, вы можете добавить половину лимона и 2 чайные ложки меда к двум чайным ложкам имбирного порошка.

Сбалансированный завтрак

При похмелье может не хватать аппетита, но завтракать нужно — но не жирной пищей, как кто-то может посоветовать. Приготовьте мюсли и фрукты, которые обеспечат вас натуральным сахаром и витаминами. Фрукты, содержащие калий, такие как авокадо и бананы, помогут организму восстановить потерю электролитов после употребления алкоголя.

Опунция

Это сорт кактуса с красными плодами, помогающий при тошноте, головокружении и головных болях. Чтобы попробовать это, поищите добавку с экстрактом Hovenia Dulcis.

Экстракт артишока

Он стимулирует выделение желчи и снимает вздутие живота и другие симптомы алкогольного расстройства.

Вода

Даже небольшое количество алкоголя вызывает обезвоживание, что приводит к головным болям, усталости и потере энергии. Когда мы просыпаемся после тяжелой ночи, первое, что нам нужно сделать, это выпить стакан воды. Нужно перед сном выпить стакан воды, чтобы на следующий день быстрее восстановиться.

Сон

Ему нет замены, поэтому нам нужно наверстать упущенное, чтобы почувствовать себя лучше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях