Хочешь быть счастливым — живи в лесу

Хочешь быть счастливым — живи в лесу

Британцы не устают доказывать общественности, что зеленые насаждения благотворно влияют не только на озоновый шар планеты, но и на физическое и психологическое здоровье человека. Они провели ряд специальных исследований и доказали, что те, кто живет возле леса, парка, сада или в частном секторе среди буйства зелени, более счастливы и здоровы, чем все остальные.

Чтобы прийти к этому выводу, ученым из университета Экстора пришлось пересмотреть данные о 10 000 различных семей, которые поменяли место обитания за последние 23 года, начиная с 1991-го. Согласно собранным данным удалось выяснить, что в момент проживания семей возле леса или других насаждений, они не страдали различными психологическими расстройствами и были счастливее, чем те, кому не повезло с таким «соседством». Причем такое положение оставалось в силе, даже если в семье резко заканчивались деньги, появлялись проблемы на работе или были другие проблемные ситуации.

Ученые сравнивают такое благоприятное влияние зеленых насаждений на человеческую жизнь с удачным браком. Также можно сравнить с хорошим местом работы для трудоголика. Эти данные могут взять на заметку строительные компании. Целесообразней возводить постройки возле леса, а не рубить деревья, чтобы поставить дома.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях