10 истин, которые нужно сказать дочери, прежде чем она вырастет

10 истин, которые нужно сказать дочери, прежде чем она вырастет

Дети так быстро растут. К тому времени, как вы обернулись, ребенок, которого вы покачивали на руках несколько дней назад, превратился в маленького дикого человечка, спешащего в школу. А еще через несколько лет он станет взрослым, идущим своим путем, и вы будете счастливы, если он не забудет позвонить вам хотя бы на Рождество.

Однако, если вы мать и у вас есть дочь, вы не должны позволять ей расти, не научив ее некоторым очень важным вещам. Есть много истин о жизни, которыми вы, как ее мать, должны поделиться с ней.

Вот 10 из них:

1. Ошибки — это ценный опыт, и никто не может избежать их на пути к счастью. Так что рассмотрите их, учитесь на них и двигайтесь вперед к своей цели.

2. Идеальных людей не бывает. У каждого есть что-то, что он не может делать хорошо, и рано или поздно от этого терпит неудачу. Секрет успеха в следующем: вставать больше раз, чем падать.

3. Уважать себя! У разных людей всегда будет разное мнение о вас, не позволяйте им влиять на вас. Вам нужно знать свои сильные и слабые стороны.

4. Ваша первая любовь не обязательно должна быть любовью всей вашей жизни. Люди меняются, а иногда и расходятся. И иногда это лучший вариант. Подумайте о причинах неудачных отношений, не повторяйте своих ошибок, но никогда не переставайте искать и отдавать любовь дорогих вам людей.

5. Иногда доброта творит чудеса. Если кто-то издевается над вами в школе, сделайте ему искренний комплимент и посмотрите, как он отреагирует.

6. Помогайте людям, когда у вас много денег, но никогда не отдавайте то, что у вас есть. 99% людей это не ценят.

7. Не теряйте себя, пытаясь доставить удовольствие другим людям. Решайте сами, хотите ли вы измениться и каким образом.

8. Никогда не продавайте дом, чтобы вложить деньги в более крупную покупку вместе с мужем. У вас всегда должна быть предыстория и место, где можно остановиться, если этот человек окажется не совсем тем принцем, каким вы его считали.

9. Материальные вещи сделают вас счастливыми лишь на мгновение. Опыт намного ценнее. Если вы можете выбирать между приятной поездкой и дорогим телефоном, выбирайте первое.

10. Многие из ваших одноклассников и друзей исчезнут из вашей жизни после того, как вы закончите школу или университет. Вы будете действительно счастливы, если продолжите дружбу хотя бы с одним из них. Позаботьтесь об этих отношениях и об этом человеке!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях