Неприятный привкус во рту предупреждает о сердечном приступе

Неприятный привкус во рту предупреждает о сердечном приступе

Эксперты предупреждают, что некоторые ощущения в полости рта, такие как неприятный вкус или боль в челюсти, действительно могут быть предупреждающими признаками сердечного приступа.

Поэтому при появлении таких симптомов следует обратиться к врачу. Сердечный приступ или сердечный приступ происходит, когда закупорена кровеносная артерия, которая снабжает сердце кровью и кислородом. 

Такая закупорка возникает из-за скопления внутри артерии жировых бляшек. Все мы знаем, что наиболее частыми предупреждающими признаками сердечного приступа являются боль в груди или ощущение стеснения. Однако эксперты говорят, что люди с сердечным приступом могут испытывать различные симптомы, которые кажутся необычными и поэтому малоизвестными. К ним относятся некоторые ощущения во рту, а также изменения состояния ротовой полости.

Британский ученый профессор Адам Тейлор из Ланкастерского университета посоветовал в интервью «Экспресс» обратить внимание на следующие ощущения в полости рта: «Во рту появляется странный привкус, который многие люди определяют как кислый. Другими предупреждающими признаками сердечного приступа могут быть: воспаление десен; неприятный запах изо рта, выпадение зубов », - говорит профессор Тейлор. 

Ученый отмечает, что человеческий рот полон бактерий - как хороших, так и плохих. Плохие парни могут попасть в кровоток, вызывая воспаление кровеносных сосудов, что, в свою очередь, может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Пародонтит также может быть предвестником сердечных заболеваний, в том числе сердечного приступа. 

Профессор Тейлор добавляет, что предупреждающими признаками сердечных заболеваний также являются зубной налет - бактерия, насыщенная бактериями. Такой налет - признак пораженных атеросклерозом сосудов. В свою очередь, издание со ссылкой на данные нового исследования утверждает, что одним из наиболее частых симптомов сердечного приступа является боль в челюсти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях