Смартфоны приводят к увеличению веса

Смартфоны приводят к увеличению веса

Синий свет, излучаемый экранами различных мобильных устройств, например смартфонов, вызывает чувство голода. К такому выводу пришли ученые из Северо-Западного университета Чикаго, сообщает My Day. Речь идет об использовании планшетов, смартфонов и т.п. в ночное время, сообщает БТА.

Исследование американских ученых показало, что чувство голода возникло всего через 15 минут после воздействия синего света и продолжалось еще два часа. Эффект проявился даже после того, как человек недавно поел

«Достаточно провести всего три часа вечером со смартфоном, чтобы нарушить метаболизм глюкозы и вызвать чувство голода», - сказала исследователь Айви Ченг.

Люди все чаще используют смартфоны и компьютеры перед сном. Исследователи из Университета Хартфордшира недавно обнаружили, что число британцев, страдающих от недосыпания, выросло на 50% за 12 месяцев. Не сумев заснуть, многие сразу направляются к холодильнику.

Кроме того, экраны мобильных устройств создают дополнительную нагрузку на глаза. Помимо яркости, немаловажную роль играет двухмерность изображения. Причина в том, что человеческий глаз предназначен для распознавания трехмерных объектов. И в этом случае он должен приспособиться. Таким образом, электронные устройства наносят большой вред здоровью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях