После праздников наступает время нежелательных подарков

После праздников наступает время нежелательных подарков

Рождественские и новогодние праздники сопровождаются обменом большим количеством подарков. Но затем наступает время, когда люди, разочарованные полученными подарками, ищут способы избавиться от них.

Почти пятая часть опрошенных призналась, что раздала или продала по крайней мере один разочаровывающий подарок, который они получили на прошлогодние рождественские и новогодние праздники.

Молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет с большей вероятностью избавятся от нежелательных подарков — 30 процентов говорят, что они нашли «новых владельцев» по ??крайней мере для одного подарка, которым они недовольны после прошлогодних праздников. Для сравнения, только пятая часть людей в возрасте от 45 до 54 лет и только одна десятая часть людей старше 55 лет прибегают к этой практике.

Исследование также показывает, что лондонцы с большей вероятностью, чем сельские жители, найдут «новый дом» для нежелательных подарков.
В зависимости от пола женщины чаще избавляются от разочаровывающих подарков. К этой практике прибегают четверть женщин и только каждый седьмой мужчина.

Среди худших подарков, о которых сообщили респонденты, были просроченные напитки, бывшие в употреблении бюстгальтеры, использованные картофелечистки или другая кухонная утварь, пластиковые ведра, швабры, бытовые губки, резиновые перчатки, моющие средства, гладильная доска. рукава, подставки для карандашей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях