20 мелочей, которые нужно начать делать для себя в новом году

20 мелочей, которые нужно начать делать для себя в новом году

Новый год, новых удач! И почему бы не выработать новые привычки, с помощью которых можно расти как личности, становиться лучшими людьми и профессионалами, улучшать общение с самыми близкими людьми?

Для этого нам нужны не кардинальные действия, а маленькие шаги, ведущие к большому изменению.

Узнайте, какие мелочи нам нужно начать делать для себя в новом году!

1. Откажитесь от всех аккаунтов в Instagram и друзей на Facebook, из-за которых вам плохо. Отмените подписку на все случайные электронные информационные подписки, которые появляются в вашем почтовом ящике, даже если вы не помните, что подписывались на них.

2. Найдите время, чтобы посидеть в одиночестве и помолчать. Планируйте свой день. Используйте это время для медитации, чтения, дыхания, купания или, если вы действительно устали, для сна.

3. В начале каждого рабочего дня записывайте, чего вы хотите достичь (или накануне вечером, если это поможет вам лучше спать).

4. Знайте, какую пищу вы едите. Вам не нужно есть только здоровую пищу, но прилагайте сознательные усилия, чтобы пить много воды и сбалансировать свой рацион.

5. Сэкономьте больше денег. Вам не нужно активно экономить каждый месяц, но нужно делать сознательные усилия, чтобы поставить перед собой цель экономии, а затем пытаться ее достичь. В конце каждого месяца проверяйте, действительно ли вы добились успеха.

6. Одевайтесь по погоде. Не обязательно выглядеть эскимосом в шапке, перчатках, шарфе и шубе. Просто одежда нужна, чтобы согреться.

7. Перестаньте нюхать цветы, проходя мимо местного рынка.

8. Читайте хотя бы одну статью в день, которая вам действительно нравится.

9. Говоря по телефону с матерью, отцом, братьями и сестрами или друзьями, не торопитесь, чтобы рассказать им, что произошло в течение вашего дня. Спросите, как прошел их день.

10. Если на вашем телефоне или компьютере есть важные обновления программного обеспечения, загрузите их при необходимости. Вы потратите меньше времени, чем когда рассердитесь из-за того, что они быстро разряжают телефон.

11. Когда кто-то предлагает вам перекусить, скажите «да».

12. Регулярно оценивайте свои недостатки. Осознайте, что вы делаете неправильно. Держите собственное поведение под контролем.

13. Но не будьте к себе слишком суровы. Когда вы с кем-то невероятно грубите, поймите, что вы могли бы подойти к ситуации с добротой. Если у вас был действительно тяжелый рабочий день и не все идет по плану, не поддавайтесь настроению.

14. Сделайте домашний попкорн с маслом на плите.

15. Старайтесь хорошо выглядеть в дни, когда нет ничего особенного. Не всегда нужно одеваться только для свидания или вечеринки. Необязательно хвастаться только из-за комплиментов. Выбирайте свой день и одевайтесь фантастически просто потому, что хотите хорошо выглядеть.

16. Покупайте качественные продукты в продуктовом магазине, чтобы вам понравилась еда, которую вы готовите на ужин. Ничто так не делает пищу ярче, как песто, хороший хлеб или свежие овощи.

17. Если вы плохо себя чувствуете, спите больше времени. Прекратите выполнять поручения, если вы чувствуете слабость, сильную головную боль или простуду. Слушайте свое тело и ложитесь спать. Сделайте чай и примите витамины.

18. Запишитесь на занятия, которые кажутся вам совершенно нелепыми и выведут вас из зоны комфорта. Попробуйте хип-хоп, зумбу или кикбоксинг. Если вы не можете найти друга, который бы сделал это с вами, просто наберитесь смелости и сделайте это в одиночку.

19. Прекратите мыться каждый день (если у вас не очень тонкие волосы). Для кожи и волос будет лучше, если будеье купаться реже. Старайтесь мыть голову хотя бы через день.

20. Улыбайтесь маленьким детям. Улыбайтесь взрослым. Перестаньте поджимать губы в недовольной гримасе из-за незнакомцев, находящихся не на той стороне улицы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях