Маленькие дети лучше знают время, когда ложиться спать

Маленькие дети лучше знают время, когда ложиться спать

По мнению американских ученых, маленькие дети лучше ложатся спать, чем взрослые.

Эксперты обнаружили, что маленькие дети часто ложатся спать слишком рано, задолго до того, как их тело будет готово ко сну.

Рано ложиться спать может означать перерыв для родителей, но не для детей. Ученые из Колорадо обнаружили, что они часами лежат без сна, что нарушает биологические часы молодых людей.

Хороший ночной сон зависит от того, когда у маленьких детей наблюдается повышенный уровень гормона мелатонина, который повышается к вечеру. Такие факторы, как уровень освещения снаружи и в комнате, а также физическое возбуждение детей, могут определить, когда мелатонин достиг необходимого уровня для сна. Но это время не для всех детей одинаковое.

Уклонение в постель, которое не синхронизируется с часами ребенка, вызывает бессонные ночи как для детей, так и для их родителей. Эксперты предупреждают, что бессонные ночи у маленьких детей могут увеличить риск эмоциональных и поведенческих проблем в дальнейшей жизни.

Исследование показало, что уровень мелатонина начал повышаться примерно в 19:40. Если в это время уложить ребенка спать, он будет спать максимум 30 минут, а дети, у которых уровень мелатонина повысится позже, будут бодрствовать до поздней ночи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях