Фрукты и овощи — союзники в борьбе с раком груди

Фрукты и овощи — союзники в борьбе с раком груди

Фрукты и овощи снова оказались лучшими друзьями для здоровья человека. Новое исследование, проведенное в США, показало, что женщины, которые едят больше этих натуральных продуктов, снижают риск развития рака груди.

Дыни, апельсины, перец, морковь, брокколи, шпинат и сладкий картофель входят в число продуктов, богатых каротиноидами, которые помогают бороться с раком . По словам ученых, эти вещества, которые, как давно известно, обладают антиоксидантными свойствами, также помогают предотвратить образование раковых клеток в груди из-за их благотворного воздействия на организм и особенно на иммунную систему.

«Диета, богатая фруктами и овощами с высоким содержанием каротиноидов, очень полезна для здоровья. Она также снижает риск рака груди», — заявили исследователи из Гарвардской медицинской школы, которые проанализировали предыдущие исследования со всего мира.

В 2008 году у актрисы Кристины Эпплгейт диагностировали рак груди, и ей сделали двойную мастэктомию — удаление обеих грудей. В настоящее время красавица является матерью здоровой девочки и основала фонд, который оказывает финансовую помощь женщинам, которые хотят пройти магнитно-резонансную томографию, но не имеют средств.

В 2005 году австралийская певица Кайли Миноуг узнала, что страдает раком груди. Талантливая певица сразу же прошла ускоренную химиотерапию, и благодаря быстрой реакции медперсонала, позаботившегося о певице, сегодня ее болезнь — просто плохое воспоминание.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях