Сны показывают болезни, которые нам угрожают

Сны показывают болезни, которые нам угрожают

Подсознание человека начинает активно анализировать информацию во время сна, в частности сигналы внутренних органов. Диагноз различных заболеваний в зависимости от содержания сновидений впервые научно обосновал доктор медицинских наук Василий Касаткин, 30 лет изучавший сновидения больных и здоровых людей.

Сны здоровых людей обычно мягкие и ненавязчивые, но кошмары - один из первых признаков развития болезни. По сюжету снов можно определить не только факт заболевания, но и установить его местонахождение.

Он выделил основные сюжетные сюжеты сна при различных заболеваниях.

Мозг постоянно сканирует состояние внутренних органов, но если болезнь находится в самом начальном состоянии, сигналы настолько слабые, что достигают сознания, когда тело полностью разряжено. Так образуются тревожные сны.

По словам Касаткина, образ сновидений может указывать на ту или иную проблему со здоровьем.

Анализ 27 300 снов у 1410 пациентов помог сделать вывод, что мозг спящего человека предупреждал его о надвигающейся болезни, первые симптомы которой могут появиться через несколько недель, месяцев или даже лет.

Хронический гастрит, например, можно предсказать, проанализировав сновидения примерно за месяц до появления симптомов.

Респираторные заболевания (туберкулез, астма, бронхит) - 2 месяца, гипертония - 2-3 месяца, хронический алкоголизм - 4-6 месяцев, неврозы - от недели до месяца.

Какие сны появляются при разных заболеваниях?

Люди, страдающие сердечными заболеваниями, часто жалуются, что им снятся кошмары, в которых их преследуют или они падают в пропасть. Практически человеку почти всегда снится, что он находится на грани смерти. Может случиться во сне увидеть похороны - свои или чужие.

При повышенном давлении снятся летающие самолеты, стихийные бедствия (землетрясения, ураганы, наводнения), обрушение дома, падение в большую яму. Сны гипертоников насыщены неприятными звуками, забивающими уши.

Чувствуя слабость, у них возникает гипотония. Во сне им часто трудно что-то поднять, переплыть реку или подняться на гору.

Когда у человека бронхиальная астма, ему снится, что он задыхается, что что-то тяжелое прыгает ему на грудь, его палец покрыт, он тонет, его накрывает лавина или он находится в таком месте, где он не может нормально дышать (в трюме корабля или на другой планете, где нет кислорода).

Заболеваниям желудочно-кишечного тракта характерны сны, связанные с испорченным сырым мясом, рыбой, ядовитыми фруктами и овощами, употреблением несъедобных вещей, причудливых и неприятных на вкус блюд, потерей зубов.

Заболевание печени часто приводит к избиениям, ножевым ранениям, крови, крови или горькому привкусу во рту.

При простуде можно присниться гореть в огне, вспотеть в сауне, купаться в ледяной воде, носить тесную неудобную одежду, пить много жидкости, но утолить жажду невозможно.

В депрессивном состоянии снится непроходимый темный лес, высокая стена, тупик.

При головной боли человеку часто снится, что у него травма головы или он носит неудобные головные уборы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях