Самые безумные народные средства от похмелья

Самые безумные народные средства от похмелья

Все хорошее имеет свою цену. Если вы выйдете из себя на вечеринке и еще больше выпьете, утром вам будет очень жалко своего бурного развлечения накануне вечером. К счастью, в народной медицине есть множество рецептов, которые могут поднять на ноги даже в самой безвыходной ситуации.  

Некоторые из них, например, соленья и минеральная вода, нам известны давно, но есть и более экзотические рецепты лечения неприятного похмелья. 

Дольки лимона 

В Пуэрто-Рико считается, что натирание подмышек дольками лимона накануне большой вечеринки поможет предотвратить обезвоживание — одну из причин сильного похмелья.

Этот странный рецепт приписывают пирату Роберто Кофреси. Морской волк не только натирал цитрусовые под мышками, но и ел их перед питьем.

Несмотря на то, что этот ритуал кажется довольно спорным, лимон до сих пор широко используется в профилактических целях. А как приятный побочный эффект — тонкий аромат, который будет сопровождать вас на протяжении всей вечеринки.

Томатный сок 

Те, кто не понаслышке знаком с головной болью после тяжелой вечеринки, знают, что томатный сок помогает значительно облегчить болезненное состояние.

Такой вау-эффект достигается благодаря содержанию в напитке витаминов, пектина, яблочной и янтарной кислот. Этот химический коктейль помогает алкоголю и токсинам сжигать быстрее и выводить токсины из организма.

А если в стакан сока добавить несколько капель горячего соуса Табаско, эти процессы только ускорятся.

Сырое яйцо 

Сырые куриные яйца — верные друзья тех, кто много пьёт.

Их обычно пьют утром натощак, когда уже очевидны признаки алкогольного опьянения. Этот продукт может служить очень эффективным средством предотвращения похмелья. Сырое яйцо содержит вещество под названием авидин. Он помогает витаминам группы В, которые отвечают за переработку этанола.

Умэбоси

Сушеные или маринованные японские сливы популярны в Азии как средство от похмелья.

Чаще всего этот «суперпродукт» маринуют, а затем сушат. Плоды похожи на помесь сливы и абрикоса. Умэбоси также едят при хронической усталости, сердечных заболеваниях и боли в горле.

А противодействующий похмельный эффект умэбоси объясняется высоким содержанием в нем пектинов.

Активированный уголь 

Активированный уголь помогает при отравлении алкоголем, которое часто сопровождает похмельный синдром.

Это естественный абсорбент, который, проникая в желудок, а затем в кишечник, абсорбирует токсины и затем естественным образом выводится из организма.

Активированный уголь очень хорош в качестве профилактического средства (1 таблетку на каждые 10 кг вашего веса следует принимать после вечеринки перед сном) и в экстренных случаях в случае дискомфорта (такое же количество таблеток следует измельчить, растворить в стакан воды и выпить полученную смесь).

Сэндвич с беконом 

Британские ученые не раз удивляли нас своими открытиями в самых неожиданных областях — тема похмелья не ускользнула от их любознательных умов.

В 2009 году исследователи из Университета Ньюкасла обнаружили, что лучшим угощением на следующее утро после питья был бутерброд с беконом. Сало содержит большое количество аминокислот, а хлеб насытит ослабленный организм быстрыми углеводами.

Однако светила британской науки не первые, кто задумывается о лечении похмелья жирным мясом. Наваристые мясные бульоны и супы в качестве утренней трапезы после бурной ночи рекомендуют во всем мире: от Восточной Европы до Латинской Америки.

Селедка 

В Германии на следующее утро после долгих каникул принято лечить похмелье селедкой, а не пивом, как вы думаете.

Блюдо из этой соленой рыбы называется Ролмопс и состоит из тонких ломтиков сельди, завернутых в маринованные овощи. Из-за свойств, которые оно имеет в употреблении, блюдо называют «завтраком для алкашей».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях