Почему мужчинам трудно слушать женщин?

Почему мужчинам трудно слушать женщин?

Посмотрите, что показывает новое исследование.

Будь то муж, брат или друг  — все мы знаем мужчину, который плохо слушает женщин. И нет, не потому, что ему скучно.

Новое исследование доказывает, что есть несколько причин, по которым мужчины терпят поражение в этой области. Кажется, что мужской мозг просто иначе воспринимает женскую речь.

Женская речь заставляет мужской мозг работать тяжелее

Исследование показало, что мужчины по-разному реагируют на женский голос. В некоторых частях их мозга больше активности регистрируется, когда с ними разговаривают представители слабого пола. На самом деле, мужскому мозгу нужно усерднее работать, чтобы найти и понять, что говорят женщины. Это означает, что им труднее понять смысл и эмоции женской речи.

Женские голоса менее надежны

Было установлено, что размер голосовых связок и гортани женщины важен с точки зрения повышения авторитета. На самом деле мы больше доверяем людям с низким голосом и предпочитаем их на руководящих должностях, а представительницы слабого пола отличаются высокими голосами. Это одна из причин, почему мужчины не слушают женщин так же сильно, как других мужчин.

Женская речь сложнее

Разница между женской и мужской речью имеет решающее значение. Когда женщины говорят, они используют гораздо больше звуков, чем мужчины, и их речь более мелодична. Эти два фактора затрудняют восприятие их слов мужским мозгом.

Бонус: это миф, что женщины больше говорят

Согласно исследованиям, стереотип о том, что женщины говорят больше, чем мужчины, является городской легендой. На самом деле мужчины и женщины говорят одинаково, но контекст не менее важен. Исследования показывают, что в некоторых случаях мужчины даже говорят больше, чем женщины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях