Что означает боль подмышками

Что означает боль подмышками

Многие из причин боли в левой подмышечной впадине не представляющие опасность для здоровья, любой, у кого есть затрудненное дыхание и боли в груди, челюсти или шее, должен немедленно обратиться к врачу.

Боль в левой части тела часто пугает людей из-за того, что она связана с сердечным приступом. Однако в большинстве случаев боль под левой подмышкой не так опасна, как инфаркт.

Однако иногда это все же опасный признак: время от времени такая боль может быть сигналом к ??развитию рака.

Удлиненная мышца. Многие мышцы плеча и подмышек могут вызвать боль, если человек их травмирует или постоянно напрягает. Люди, которые регулярно тренируются, особенно те, кто много тренируется, чаще испытывают мышечное напряжение.


Кроме того, вы можете просто растянуть мышцу в попытке добраться до удаленного предмета, неправильно повернув плечо рукой.

Вирус ветряной оспы. Вирус ветряной оспы вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Возможны проявления обоих заболеваний в подмышечных впадинах. В этих областях можно чувствовать боль и покалывание, пока не появится видимая сыпь.

Увеличение лимфатических узлов. Лимфатические узлы - это небольшие пучки бобовидной ткани, которые играют жизненно важную роль в иммунной системе: они помогают фильтровать токсины из лимфы и поставляют лейкоциты для борьбы с болезнями. 

В подмышечных впадинах большое количество лимфатических узлов. Лимфатические узлы могут увеличиваться как часть общего ответа иммунной системы, такого как инфекция или заболевание. В этом случае увеличенные лимфатические узлы в подмышечной впадине могут вызывать боль, а также ощущение одной или нескольких шишек.

Псориаз. Псориаз - это аутоиммунное заболевание, вызывающее чрезмерный рост клеток кожи. Накопление клеток кожи образует бляшки, которые могут вызывать такие симптомы, как зуд и боль.

Псориатические бляшки могут образовываться где угодно, включая подмышки.


Нервы.  Повреждение нервов также может вызвать боль в подмышках. Помимо физических травм, повреждение нервов может быть следствием диабета. В этом случае вы можете почувствовать не только боль, но и покалывание.


Рак. В редких случаях боль под левой подмышкой, которая не проходит, может быть признаком рака, в том числе рака груди. Рак может вызвать болезненное увеличение лимфатических узлов под мышкой. Под мышкой чувствуется шишка, вызывающая боль или дискомфорт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях