Причины, по которым наши суставы разрушаются

Причины, по которым наши суставы разрушаются

Суставы соединяют кости тела. Это обеспечивает движение тела, гибкость и поддержку. Все в человеке со временем стареет. Костно-мышечная система не является исключением.

О том, что костная система человека в среднем развивается к 25 годам, известно очень мало. Сразу после пересечения этого предела начинает теряться суставной хрящ - амортизатор, принимающий нагрузку.

В то же время, однако, если ваши суставы болят, это может быть связано с одним из видов воспаления тканей, а основных причин этого воспаления может быть только три.

Давайте рассмотрим их подробнее. Возможно, это поможет вам не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту, который поставит правильный диагноз и предложит адекватную помощь.

Итак, причины заболеваний суставов.

Травма, повреждение

Это могут быть травмы, вызванные сильным механическим воздействием, ушибы, вывихи, растяжения связок и микротравмы, вызванные постоянным незначительным воздействием внешних факторов. Например, неудобное положение ручки стола может привести к микротравмам.

Воспаляются суставы, может возникнуть бурсит, может быть проведено лечение противовоспалительными препаратами и устранены последствия и причины травм.

Ревматизм

Ревматические процессы возникают из-за того, что иммунитет человека включает процесс, разрушающий собственные ткани. Больше всего от этого страдает соединительная ткань, которая больше всего находится в суставах. В этом случае следует обратиться к иммунологу.

Инфекция

Артрит, еще одно воспаление суставов, может возникнуть в результате травмы или хронической инфекции. В этом случае инфекцию нужно будет лечить. Берегите себя и не полагайтесь на самолечение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях