Продукт, необходимый для профилактики рака

Продукт, необходимый для профилактики рака

Человек - это то, что он ест. Мы слышим эту фразу довольно часто, но при этом редко задумываемся о том, насколько она верна. С незапамятных времен Гиппократ сказал: «Пусть пища будет вашим лекарством, а лекарство - вашей пищей». 

И хотя сегодня люди стремятся к более здоровому образу жизни, многие до сих пор не знают, какие продукты влияют на наш организм.

Таким образом, главный внештатный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова поделилась малоизвестным фактом. А именно, какой продукт можно использовать для профилактики рака.

Это о гранате. По словам эксперта, польза от этого фрукта подходит не только для профилактики рака, но и болезней сердца и аутоиммунных заболеваний.

«Этот невероятно полезный фрукт обладает противовоспалительными, мочегонными, вяжущими и антисептическими свойствами», - сказал доктор.

Она отметила, что в гранате содержится значительное количество железа, витаминов B1, B2, B6, C, а также пантотеновой и фолиевой кислоты. По словам специалиста, все они помогают нервной системе.

«Регулярное употребление граната помогает предотвратить рак, сердечные и аутоиммунные заболевания. Лучше употреблять свежие фрукты, их можно есть отдельно или добавлять в салаты, овощные блюда, мясо и птицу», - добавил эксперт.

Специалисты советуют выбирать целые чистые плоды граната без трещин и пятен на кожуре. Не стоит есть фрукты с желтоватыми и коричневыми пятнами на кожуре: это может быть признаком гнили внутри.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях