Как повысить свою работоспособность: четыре совета от экспертов

Как повысить свою работоспособность: четыре совета от экспертов

Ухудшается результативность, концентрация и внимание — оставляет желать лучшего. Эти процессы происходят оттого, что мы можем неправильно организовывать свое рабочее время, не ставим первостепенные задачи для достижения желаемого результата, а так же неверно расставляем приоритеты исполняя нужный объем работы. Есть несколько простых способов для сохранения продуктивности.

Эксперты готовы дать 4 совета, чтобы вы могли повысить свою работоспособность:

1. Придерживайтесь плана.

Для начала нужно определиться со списком дел, необходимых для выполнения, а так же выяснить сколько времени, потребуется для этого. Для полноценной работы — важно выделить некоторую часть времени на непредвиденные обстоятельства, которые могут вас отрывать от работы.
Если вы будете соблюдать составленный ранее план — никакие мелочи не смогут отвлечь вас от выполнения поставленной задачи. Работа будет идти продуктивнее и уменьшится число кофе-пауз.

2. Не перерабатывайте больше, чем нужно.

Вы, конечно, можете обзавестись отменной репутацией среди своего руководства, но по мнению ученых — если перерабатывать постоянно — это прямой путь, в дальнейшем, к снижению интеллектуальной деятельности.К тому же, именно переработки становятся одной из причин профессионального «выгорания».

3. Не нужно стесняться попросить о помощи.

Если ваша работа должна распределяться на несколько человек или даже на всю команду — не надо тянуть все на себе, в этом нет необходимости. Да и почему вы решили делать ее самостоятельно? Занимаясь ею в одиночестве, в спешке и перенагрузке — можно сделать много ошибок и неточностей.

4. Обязательно найдите время на отдых!

Отказавшись от отпуска и решив работать по выходным, вы рискуете очень быстро истратить свой рабочий потенциал, попросту «перегореть» и морально и физически. Для качественного подхода к работе — она должна быть любимой и желанной, должен присутствовать интерес ее выполнять. Если работа будет казаться нескончаемой — вы скорее всего очень быстро устанете от нее и потеряете всяческий интерес. Поэтому нужна разрядка, а именно хороший, полноценный отдых и 8 часовой здоровый сон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях