Настойка из изюма полезна для сердца

Настойка из изюма полезна для сердца

Приготовить его очень легко, но в первую очередь обязательно соблюдать рекомендации врача по лечению. Изюм, входящий в состав этого напитка, очень богат витаминами и микроэлементами. В них содержится очень большое количество калия, необходимого для нормальной работы сердечной мышцы. Поэтому отвар можно считать «напитком для больных сердцем».

 

Это особенно полезно для тех, кто страдает сердечной недостаточностью и сердечная мышца сокращается неправильно. Изгнать кровь сложно, что приводит к образованию отеков. Кроме того, калий необходим для нормальной работы кишечника, поскольку он предотвращает запоры. 

И еще: следует отметить, что в изюме очень большое количество витаминов группы В, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Поэтому этот волшебный напиток полезен и тем, кто страдает бессонницей. В целом витамины группы В очень полезны для нервной системы и наших волос. 

Напиток очень полезен и взрослым, поскольку благодаря высокому содержанию бора способствует профилактике остеохондроза и остеопороза. При анемии способствует повышению гемоглобина. И еще одно полезное свойство: при ОРВИ, когда температура высокая и нужно выпивать как можно больше жидкости, этот напиток будет кстати. 

Готовится он так: изюм не варят, чтобы не потерять все перечисленные полезные свойства.

Напиток нужно готовить правильно. Вечером насыпьте в термос 5 столовых ложек изюма, который вы предварительно очень хорошо промыли в теплой воде. Залить литром горячей воды. Оставьте на ночь, и вы можете пить утром. Вот такой простой рецепт поправит ваше здоровье, но все же правильно обратиться к врачу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях