Простой рецепт с медом и солью спасет от боли в суставах

Простой рецепт с медом и солью спасет от боли в суставах

Источником заболевания суставов могут быть внешние или внутренние факторы. Внешние — это физические травмы, профессиональные или случайные. А к внутренним факторам мы относим воспалительные процессы и наследственность.

Важно избавиться от воспаления, отложения солей, а так же остановить разрушение хрящей и костной ткани. Это поможет нам избавиться от боли. Но для начала нужно определить причину, чтобы начать эффективное лечение. После постановки диагноза — врач назначит медикаментозное лечение. Народная медицина может дополнить его простым, но результативным средством для снятия воспаления.  Поможет удалить образовавшиеся отложения и восстановить суставную и костную ткань.

Мёд – универсальный лекарь. Способен снимать воспаление и раздражение в тканях, а так же имеет обезболивающий эффект. Он может усилить кровоток и стимулировать обменные процессы в тканях, запуская самовосстановление. Обладает имунностимулирующим действием.

Соль – для наружных применений действует как сорбент, выводя лишнюю жидкость и токсины. Так же заметно снижает воспалительный процесс. Эти природные продукты в составе одного средства — усиливают свойства друг друга. Применяют его для лечения больных суставов.

Компоненты, а именно соль и мед, смешиваются в равных пропорциях. Необходимо сделать компресс из хлопчатобумажной ткани и этого состава, положить на больное место, обмотать полиэтиленом и укутать шерстяным шарфом.

Ежедневное применение в течении 5-6 часов или на всю ночь – поможет уменьшить воспаление. Курс лечения - 2 недели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях