5 ситуаций, которые определяют вашу самооценку

5 ситуаций, которые определяют вашу самооценку

Эта статья поможет каждой женщине определить свой уровень ценности и самооценки, когда она находится в отношениях или только вступает в них. Если у вас низкая самооценка, это говорит о личных и глубоких проблемах, от которых надо немедленно избавляться. Ведь здоровая самооценка = здоровая психика = здоровые отношения. Мы приготовили для вас несколько индикаторов, которые помогут определить ваше самовосприятие. 

«А почему такая красивая девушка и до сих пор одна?»

Представим ситуацию, где к вам на улице подходит знакомиться симпатичный молодой человек и спрашивает, почему такая как вы одинока. Ваш ответ будет показателем вашей самооценки.

Ответ человека со здоровой самооценкой: «Просто еще не встретила подходящего человека, но верю, что совсем скоро это произойдёт». 
Ответ человека с нездоровой самооценкой: «Просто причина во мне: у меня плохой характер, немодельная внешность».

Человек со здоровой самооценкой не живет в угоду другим, даже самым желанным и близким. Наоборот, вы будете вести себя естественно и непринужденно. Вы не будете находиться в постоянном ожидании звонка от партнёра, а просто заниматься своими делами. 

Человек с нездоровой самооценкой будет тревожиться и ждать любого сообщения или звонка. Тем более, если вы постоянно пытаетесь угодить партнеру, это говорит о ваших внутренних и нерешенных страхах и низкой самооценке. 

«Он меня угостил кофе, значит, я ему что-то должна»

Допустим, симпатичный мужчина проявил к вам внимание: пригласил в красивое место и угостил вкусным кофе. И ваша первая реакция на его поступок будет индикатором вашей самооценки.

Человек со здоровой самооценкой будет думать о том, что ему приятно получить внимание и заботу от мужчины. Но всё это делается на добровольной основе и вы ему ничего за это не должны. Просто улыбаетесь и благодарите.

Человек с нездоровой самооценкой будет думать о том, что вы мужчине что-то должны за чашечку кофе и пирожное. Особенно, если вам кажется, что ваш партнёр за это ждет с вашей стороны интимных действий. 

Ваше поведение, если мужчина внезапно исчез

Представим ситуацию: вы общаетесь с молодым человеком и вдруг он в один день перестает вам писать, звонить и т.д. Что вы будете делать?

Человек со здоровой самооценкой решит, что пропадать или не пропадать - это личное решение партнера, которое надо уважать. Наоборот, уверенный в себе человек сделает выводы и пойдет дальше.

Человек с нездоровой самооценкой примет всё на свой счет, решив, что дело в нём. Ведь с хорошими девушками мужчины не перестают общаться.

Ваше умение давать честную обратную связь 

Отношения - это работа, в которой очень важна обратная связь. Эта связь может быть положительной или отрицательной, но она должны быть.

Человек со здоровой самооценкой будет честно разговаривать с партнёром на абсолютно все темы. Он будет давать честную обратную связь во всех планах. Будет открыто и откровенно говорить о своих чувствах желаниях. 

Человек с нездоровой самооценкой будет бояться сказать правду и пытаться поддакивать каждому вашему слову. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях