Массаж, диета и физическая активность в борьбе против целлюлита

Массаж, диета и физическая активность в борьбе против целлюлита

Эффект «апельсиновой корки» – досадный косметический изъян – вызван разными причинами, встречается часто и у молодых женщин. В норме при обмене веществ синтез жиров, поступающих в жировые клетки (адипоциты), и освобождение от них происходит сбалансировано. При нарушении липидного баланса жиры не успевают утилизироваться. Происходит их накопление в адипоцитах, которые набухают, нарушается кровоток, происходит застой лимфы. Наследственная предрасположенность, сосудистые поражения, гормональные изменения, стрессовые факторы – причины целлюлита. Начиная борьбу за упругость и гладкость кожи, необходимо обследоваться в клинике, не помешает консультация невролога, эндокринолога, ангиолога.

Все силы — на борьбу с целлюлитом

Для избавления от косметического недостатка, вызывающего немалые огорчения, необходим комплексный подход. Важно активизировать расщепление жиров, усилить циркуляцию крови, «разогнать» лимфу, укрепить коллагеновый каркас кожи. Против целлюлита действенны следующие методы:

  • Грамотная диета;
  • Физические нагрузки;
  • Интенсивные виды массажа, в том числе лимфодренажный массаж аппаратный, который предлагают современные клиники;
  • Физиотерапевтические процедуры;
  • Использование целебных свойств воды (ванны, баня).

Диета и физическая активность

В питании следует избегать, предотвращая накопление токсинов, жирных и консервированных продуктов, особенно копченостей. Нежирное мясо, сыры, свежие овощи, обезжиренные молочные продукты должны стать основой рациона. Обязателен прием большого количества воды для нормального протекания биохимических реакций. Не следует забывать про спорт: плавание, аэробика, катание на коньках дадут видимые результаты.

Массаж

Грамотный массаж — важный этап для улучшения кровоснабжения подкожной жировой клетчатки и повышения тонуса глубоколежащих тканей. Для предотвращения разрывов капилляров необходимо, чтобы манипуляции проводил специалист. Качественный аппаратный и лимфодренирующий массажи с применением новейшей австрийской косметики проведут профессионалы клиники, связаться с которыми можно, например, на med-island.ru. Не менее эффективен будет самомассаж с применением классических приемов: поглаживание, растирание, разминание, подергивание кожи и вибрация. Помимо борьбы с «апельсиновой коркой» массаж предотвратит старение кожи.

Физиотерапия

Хороший результат наблюдается при процедурах миостимуляции, связанных с передачей импульсов на нервные окончания, и электролиза, активизирующего клеточный метаболизм.

Таким образом, приложив усилия и используя комплексные меры, можно достичь успехов в борьбе с целлюлитом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях