Методики омоложения лица

Методики омоложения лица

Для многих женщин наступает момент в их жизни, когда их собственная красота начинает увядать, кожа начинает покрываться морщинами, теряет свою эластичность и свежесть, а на теле образуются складки. Можно, конечно же, всю жизнь придерживаться строгой диеты и следить за собой, выполняя изнуряющие упражнения, и следить за пополнением водного баланса, однако, от старости никуда не деться, и когда-нибудь Ваше отражение в зеркале перестанет радовать Вас. Тогда придет пора косметологии, и важно знать, какие из методов на сегодняшний день являются самыми эффективными.

На первом месте, конечно же, омоложение с помощью стволовых клеток. Применение такого способа омоложения произошло сравнительно недавно, поэтому этот метод не так популярен на сегодняшнее время, как хотелось бы. Однако он может давать потрясающие результаты, к примеру, у многих людей наблюдалось разглаживание морщин, общее увеличение эластичности кожи, а все потому, что стволовые клетки по сути своей являются основными элементами в организме человека, так называемые «кирпичики», из которых построен весь наш организм. Стволовые клетки могут становиться клетками любого органа, могу излечивать многие болезни, а не только приносить омолаживающий эффект. но не все так хорошо, как казалось бы на первый взгляд - по некоторым данным, подобный способ омоложения может привести к активации онкологических заболеваний, так что, если у Вас есть такая предрасположенность, лучше не рисковать.

Следующим по эффективности можно назвать так называемое фотоомоложение - воздействие на кожные покровы специальным световым потоком, который может исправить мелкие морщинки, неровности, убрать пигментные пятна. Положительный результат, конечно же, заметен с первых процедур, однако, некоторым людям он противопоказан, поскольку так же имеется возможность возникновения онкологических заболеваний. К тому же, на организм в общем, данный способ не влияет, а только на кожный покров, а значит эффект продлиться сравнительно недолго, поскольку там, где требуется капитальный ремонт, не обойтись обыкновенным косметическим.

Мезотерапия - это введение специальных активных веществ под кожу, а точнее, под проблемную ее часть, которая необходима в реконструкции. В результате такой терапии, кожа начинает активно регенерировать и восстанавливаться, улучшается внешний вид кожи, но не более – на организм в целом он не воздействует, проводя лишь простую реконструкцию кожного покрова. Но у этого способа есть огромное преимущество, по сравнению с предыдущими – он сравнительно безопасен, и может применяться даже при беременности.

Одним из самых распространенных способов омоложения является пилинг, простой глубокий или химический. В результате этих процедур удаляется слой ороговевших клеток, позволяя новой коже активно дышать и восстанавливаться. Является безвредным, но также влияет только на внешний слой, что делает его, по сути, временной мерой. Специалисты, проводящие его, должны отличаться высокой квалификацией, иначе можно просто навредить.

Мезонити и биогели. Одним из новейших способов реконструкции кожи является введение под кожу специальных армирующих мезонитей, которые поддерживают кожу, а потом рассасываются примерно за три или четыре месяца, но эффект от них длиться гораздо дольше. Хорош тем, что сравнительно безболезненно проходит, занимает мало времени, и не очень травмирует поверхность кожи. Биогель же активирует же активирует омолаживающую способность самой кожи, заставляя ее воспроизводить специальные белки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях