Несколько причин есть хотя бы два яйца в день

Несколько причин есть хотя бы два яйца в день

«Не ешьте яйца каждый день, вы поднимете уровень холестерина!» Люди часто слышат это. Но не беспокойтесь о яйцах за завтраком. На самом деле, употребление двух или трех яиц в день полезно и полезно.

1. Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В яйцах содержится 400 мг холестерина — это правильное количество. Высокий уровень холестерина увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Яйца не повышают уровень холестерина в нашем организме.

Только треть человеческого холестерина приходится на пищу. Риск сердечно-сосудистых заболеваний высок, поэтому яйца лучше всего защищают вас.

2. Помогает предотвратить дефицит фолиевой кислоты.

Одно яйцо содержит 0,7 мг витамина B9, известного как фолиевая кислота. Недостаток фолиевой кислоты во время беременности может негативно сказаться на нервной системе плода. Поэтому желательно есть яйца, если вы хотите получить больше фолиевой кислоты.

3. Замедлить процесс старения.

Яйца замедляют старение и развитие рака кожи. Было обнаружено, что яйца содержат большое количество желтых органических пигментов. Эти пигменты богаты каротиноидами (антиоксидантами), замедляющими процесс старения. Однако, если вы собираетесь использовать яйца для омоложения, вам следует сначала изучить более подробно.

4. Снизить риск рака.

Согласно исследованиям, ежедневное употребление яиц снизит риск рака груди на 18%. Аминокислоты, минералы и витамины в пище активизируют выработку эстрогена у женщин. Повышенный уровень эстрогена увеличивает развитие болезнетворных микроорганизмов, предотвращающих рак груди. Другими словами, это помогает остановить болезнь.

5. Поддерживайте здоровье кожи, волос и печени.

Яйца богаты витамином B12 и белком. Эти питательные вещества являются основой здоровых волос и кожи. Исследование показало, что белки яичных желтков восстанавливают поврежденные волосы.

6. Здоровье глаз

Знаете ли вы, что яйца влияют на ваши глаза? Они богаты витамином А и лактозой. Поддержка витаминов группы А защищает глаза от свободных радикалов.

7. Похудеть быстро.

Продукты с высоким гликемическим индексом повышают уровень глюкозы в крови. Поэтому, если вы хотите похудеть, ешьте продукты с низким гликемическим индексом, например яйца.

8. Защитите мозг и поддерживайте обмен веществ.

Яйца содержат метаболиты — вещества, способствующие сжиганию жира. Есть также вещества, отвечающие за передачу новостей в мозг и нервную систему. Психическое здоровье также может негативно сказаться на памяти беременных. Два яйца в день - простой способ избежать этих проблем.

9. Здоровые кости и повышенный уровень кальция

Мы знаем, что витамины и кальций необходимы для костей и зубов человека. Кальций и белок тесно связаны, и эти вещества влияют на обмен веществ друг друга. Яйца также богаты витамином D, важным ингредиентом, поглощающим кальций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях