Кардиологи объявили самые неожиданные признаки критически высокого артериального давления

Кардиологи объявили самые неожиданные признаки критически высокого артериального давления

Гипертонический криз может привести к необратимым последствиям для здоровья.

Более 30% взрослого населения страдает повышенным артериальным давлением. Это состояние, также известное как гипертония, создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Раннее выявление болезни имеет решающее значение, поскольку увеличивает риск осложнений, в том числе сердечного приступа и инсульта.

По словам врачей, одним из симптомов гипертонии может быть покалывание в руках или временное отсутствие чувствительности.

Обычно трепетание возникает во время гипертонического криза, когда давление превышает 180/120 мм рт. Ст., Что требует немедленной медицинской помощи. Гипертонический криз может привести к необратимому повреждению сосудов.

«Когда кровяное давление не контролируется, оно может повышаться до такой степени, что ощущается на физическом уровне. Эти симптомы могут ухудшиться и в некоторых случаях привести к внезапной смерти.

«Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если у вас есть мышечный тремор, проблемы с речью, помутнение зрения или потеря зрения, а также сильные головные боли по неизвестной причине», - говорят эксперты клиники Майо.

При отсутствии своевременного лечения увеличивается риск почечной или сердечной недостаточности.

Болезнь, называемая «тихим убийцей», редко вызывает очевидные симптомы и может привести к летальному исходу, если ее не остановить. Многие люди могут иметь высокое кровяное давление, даже не подозревая об этом.

Специалисты подчеркивают, что если у вас есть общие симптомы повышенного давления, включая головные боли или тяжелые травмы грудной клетки, вам следует обратиться к врачу и держать свое кровяное давление под контролем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях