Мировые эксперты выяснили, сколько нужно ходить в день, чтобы избавиться от гипертонии и ожирения

Мировые эксперты выяснили, сколько нужно ходить в день, чтобы избавиться от гипертонии и ожирения

Одна из основных рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по предотвращению развития неинфекционных заболеваний, таких как ожирение или гипертония, и поддержанию формы - ходить не менее 150 минут в неделю с умеренной интенсивностью.

Если вы хотите еще больше пользы для здоровья, рекомендуется увеличить время до 300 минут в неделю.

Но как это влияет на наше здоровье? Ходьба - одна из самых здоровых практик в повседневной жизни, «которая активизирует все мышцы нашего тела, активирует наш мозг, не требует предварительной подготовки и доступна для людей любого возраста», - заявили в Официальном фармацевтическом колледже Мадрида (COFM).

Профилактика болезней сердца, диабета и гипертонии

Частая ходьба может предотвратить риск развития таких заболеваний, как высокое кровяное давление или диабет, а также помогает защитить сердечно-сосудистую систему.

Он также служит для укрепления скелетной и мышечной системы, для контроля веса и, прежде всего, для снижения уровня стресса и улучшения нашего настроения.

Вы начинаете сжигать жир через 20 или 25 минут ходьбы.

Как подробно описано COFM, ходьба может помочь нам поддерживать здоровый вес, потому что «жир начинает сжигаться после 20 или 25 минут ходьбы в умеренном темпе».

Итак, «быстрая 40-минутная прогулка помогает нам сжечь около 200 калорий».

Точно так же ходьба может помочь нам привести в тонус наши мышцы и «укрепить наши ягодицы, мышцы спины, живота, рук и ног» в дополнение к увеличению плотности костей. 

Еще одним преимуществом является то, что он улучшает кровообращение и, следовательно, предотвращает сердечные заболевания.

«Это увеличивает частоту сердечных сокращений, снижает кровяное давление и укрепляет сердце», - отмечает COFM.

Достаточно 30 минут ходьбы в день, чтобы значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. А поскольку он способствует кровообращению, он предотвращает появление варикозного расширения вен.

Расслабляет и снижает стресс.

После долгого дня лучший способ уменьшить стресс - это физическая активность.

Особенно ходьба улучшает настроение, так как выделяются эндорфины и дофамин. Уменьшаются негативные мысли, гнев и усталость.

В то же время прогулка расслабляет, помогает очистить сознание и снизить стресс.

Помимо этого мощного положительного воздействия на здоровье, этот распорядок способствует лучшей гигиене сна. Как упражнение средней интенсивности ходьба приводит к «общему расслаблению, которое превращается в лучший сон: она помогает нам быстрее заснуть, увеличивает время наиболее глубоких фаз отдыха и сокращает количество пробуждений ночью, особенно если вы ходите. снаружи рано утром ».
Укрепляет иммунную систему

Помимо предотвращения сердечных заболеваний, ходьба снижает риск диабета и высокого уровня холестерина за счет сжигания потребляемых сахаров. Более того, он «стимулирует иммунную систему» ??и защищает нас от простуды или гриппа.

Дневная ходьба может повысить уровень витамина D в организме, ключевого питательного вещества, которое синтезируется под воздействием солнечного света и жизненно важно для иммунной системы. С другой стороны, он «предотвращает дегенерацию гиппокампа, который является областью мозга, связанной с памятью и обучением».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях