Вылечить зубы, не обращаясь к стоматологу

Вылечить зубы, не обращаясь к стоматологу

Алоэ обладает противовоспалительными, антисептическими и антибактериальными свойствами и содержит множество антиоксидантов.

Благодаря этим лечебным свойствам он может вылечить гингивит.

Листья этого растения уменьшают кровотечение, воспаление и отек десен. А его противогрибковые свойства очень полезны при лечении язвенной болезни (язв) в полости рта, трещин во рту.

В связи с растущим интересом людей к лечебным травам, в настоящее время комплексный подход к лечению считается наиболее оправданным, и алоэ к нему очень хорошо подходит!

Сейчас это растение сравнивают с популярным ополаскивателем для рта - хлоргексидином, который также борется с зубным налетом и обладает антибактериальными свойствами.

Мощные антибактериальные, противогрибковые и противовирусные свойства алоэ вера делают это растение чрезвычайно эффективным против стрептококковых бактерий, вызывающих зубной налет во рту, а также дрожжей рода Candida (бактерии, вызывающие молочницу полости рта - кандидозный стоматит).

Поэтому при регулярном употреблении агавы - о посещении стоматолога можно забыть!

Так что мы можем сделать ?

  • использовать натуральный зубной порошок, содержащий алоэ (чистить зубы, полоскать рот);
  • взять 1 ч. сок алоэ внутрь несколько раз в день;
  • натрите десны и зубы разрезанным пополам листом алоэ вера (именно так делала моя бабушка, и она не потеряла ни одного зуба, пока ей не исполнилось 82 года!)
  • полоскание ротовой полостью соком алоэ разбавленным водой;
  • чистить зубы алоэ вера.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях