Почему полезно съедать не менее 2-х фиников каждый день

Почему полезно съедать не менее 2-х фиников каждый день

Финики - невероятно вкусное лакомство, которое рекомендуется кушать любителям сладкого при соблюдении диеты.

 

Финики невероятно полезны, потому что 5 крупных фиников содержат 18% суточной потребности в клетчатке, благодаря чему улучшается обмен веществ и организм очищается от шлаков и токсинов.

Кроме того, сухофрукты содержат калий, магний и медь, которые необходимы для правильной работы внутренних органов.

Калий необходим для сердца, так как снижает риск инсульта и сердечного приступа. Медь необходима для обмена веществ, а магний участвует в пищеварении и всасывании питательных веществ в организме. 

Кроме того, финики содержат много витаминов, особенно витамины B5 и B6, витамин A. Фолиевая кислота, содержащаяся в продукте, полезна беременным женщинам, поскольку участвует в формировании нервной системы плода.

Сухофрукты в достаточном количестве содержат никотиновую кислоту, которая обеспечивает жизнедеятельность клеток, улучшает концентрацию внимания и память.

Исследование показало, что финики содержат рекордное количество полифенолов, необходимых для профилактики онкологии, остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Будучи очень сладкими, эти сухофрукты нормализуют уровень сахара в крови и способствуют снижению веса, но также снижают риск диабета.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях