Почему полезно умываться маслом

Почему полезно умываться маслом

Очищение кожи играет очень важную роль в уходе за кожей. Если пропустить или пройти этот этап, никакой пользы от тонизирования или увлажнения не будет, вы только повредите свою кожу. Все азиаты издавна использовали ...  масло : удаляет весь макияж и очищает кожу от масла. Поэтому у них часто бывает хорошая кожа.

Почему так полезно умываться маслом и как приготовить очищающие средства для  кожи в домашних условиях  . Сразу отметим, что он подходит для всех типов кожи, в том числе жирной. Да, масло растворяет кожный жир.

Масло для стирки

Аргументы в пользу стирки маслом

Эффективно удаляет макияж.
Практически вся прочная косметика хорошо растворяется в жире. Даже если от косметики что-то осталось, остатки легко удаляются простым ватным тампоном. Кстати, полностью смыть BB-крем с кожи можно только маслом. 
Улучшает цвет  лица

Тон лица выравнивается и становится красивее. Это связано с тем, что поры эффективно очищаются - из кожи выводятся токсины. Касторовое масло - одно из самых экономичных некомедогенных масел.

Кожа не стягивается и не шелушится.
Часто возникает ощущение стянутости и сухости после мытья с мылом, пеной или гелем. Это связано с тем, что большинство очищающих средств смывают естественный масляный слой кожи. В результате жирная кожа становится еще жирнее, а сухая - суше.


Омоложение кожи
Масла содержат много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, которые оказывают агрессивное воздействие на кожу. Например, витамины А и Е. Также в процессе умывания вы массируете лицо, что способствует подтяжке кожи.

 

Кожа питается и увлажняется.
Витамины, полезные жирные кислоты, содержащиеся в масле, легко проникают в самые глубокие слои кожи. Кроме того, ваша кожа очищается, что способствует лучшему проникновению кислорода. 


Так что налейте немного масла в ладонь, чтобы оно оставалось теплым из-за температуры ваших рук. Помассируйте лицо. Оставьте на 2-3 минуты и тщательно смойте чистой водой. Затем протрите лицо тоником и нанесите крем, соответствующий вашему типу кожи.

Чтобы глубоко очистить лицо, не смывайте масло, а возьмите полотенце, окуните его в горячую воду, прижмите и нанесите на лицо. Подержите некоторое время, чтобы согреть кожу и открыть поры. Затем протрите лицо салфеткой. Повторить еще 1-2 раза. Эту процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях