Категорически запрещенные закуски

Категорически запрещенные закуски

Завтрак полезный, но не всем. Диетологи собрали информацию со всего мира и составили список продуктов, которые категорически запрещено есть по утрам.

Бананы, например, содержат огромное количество магния. Натощак вещество очень быстро всасывается в организм, перегружая сердечно-сосудистую систему. Любой цитрусовый, вероятно, может вызвать изжогу, а в некоторых случаях может привести к серьезным заболеваниям, таким как гастрит и язвы.

Выпечка, которую многие едят на завтрак, также опасна для стенок желудка. Сладости, как правило, не лучший выбор для первой половины дня, потому что поджелудочная железа просто не успевает выработать необходимый уровень инсулина.

Помидоры и огурцы часто вызывают дискомфорт в желудке. Виной всему является дубильная кислота. От любых специй стоит воздержаться, они провоцируют повышенную выработку желудочного сока.

Вместо всего перечисленного стоит позавтракать яйцами или несладкими мюсли. Овсянка - идеальный выбор, такое начало дня настроит желудок на правильную работу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях