Ученые разработали новый препарат для лечения астмы

Ученые разработали новый препарат для лечения астмы

Комитет по лекарственным средствам для человека (CHMP) принял положительное заключение, рекомендуя разрешить новый лекарственный препарат для лечения астмы.

Это препарат Аэривио Спиромакс, предназначенный для лечения тяжелых форм этих двух заболеваний у взрослых пациентов.

Его активными ингредиентами являются салметеролксинафоат - селективный вдыхаемый агонист ?-адренорецепторов длительного действия и пропионат флутиказона - ингаляционный глюкокортикоид с противовоспалительным действием в легких. По данным Европейского агентства по лекарственным средствам, его преимущества включают способность улучшать функцию легких .

Препарат не следует использовать для начала лечения пациентов с тяжелой астмой, если выше установлена ??потребность в такой высокой дозе кортикостероида вместе с агонистом ?2 длительного действия.

Лечащий врач должен обучить пациентов, чтобы они понимали, как правильно пользоваться ингалятором. Важно, чтобы пациент сильно вдыхал лекарство, чтобы обеспечить оптимальную дозировку.

Наиболее частыми побочными эффектами терапии являются головная боль и ринофарингит.

Подробные рекомендации по использованию этого продукта будут описаны в Сводке характеристик продукта (SPC), которая будет опубликована в Европейском общественном оценочном отчете (EPAR) и будет доступна на всех официальных языках Европейского Союза после разрешение на продажу было предоставлено Европейской Комиссией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях