Исследования установили 4 причины есть редис

Исследования установили 4 причины есть редис

Сезон редиса уже наступил! Этот овощ часто недооценивают, но он приносит много пользы для здоровья, помогает похудеть, снижает аппетит и является отличным дополнением к зеленому весеннему салату. Вы также можете добавить его в салат из капусты или просто съесть немного редиски в качестве полдника.

Они низкокалорийны, но полны полезных ингредиентов.

По данным Министерства сельского хозяйства США, порция из 100 граммов редиса содержит менее 20 калорий, всего 4 грамма углеводов, почти грамм белка и не содержит жиров. Это также обеспечивает около 30% необходимого суточного потребления витамина С, который стимулирует иммунную систему. Красные и белые овощи также содержат витамины группы В, калий, кальций, железо и магний. Они идеально подходят для диеты, потому что в них мало калорий, но они насыщают и снабжают вас полезными витаминами и минералами.

Защищают от болезней

Они относятся к семейству крестоцветных овощей, в которое также входят капуста, алабаша, репа, цветная капуста, горчица, из которых делают горчицу и специи. Это означает, что они являются суперпродуктом, потому что, как и другие крестоцветные овощи, они являются источником серы, которая уменьшает воспаление и защищает клетки от рака. Редис также обладает антибактериальным действием.

Они содержат антиоксиданты

Антиоксиданты уменьшают воспаление в организме и защищают клетки от болезней и старения. Исследование 2019 года показывает, что редис издревле использовался в народной медицине именно из-за наличия антиоксидантов. Таким образом, ингредиенты этих овощей защищают нас от нескольких видов рака - груди, шейки матки, простаты, толстой кишки, печени, легких.

Защитить от диабета

Согласно исследованию 2017 года сок корня редиса, экстракт редиса и ростки редиса могут защитить организм от развития диабета. Редис снижает всасывание глюкозы в кишечнике и стимулирует всасывание глюкозы, что приводит к снижению уровня сахара в крови.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях