Основные мифы о сексуальном здоровье

Основные мифы о сексуальном здоровье

Интернет полон мифов о сексуальном здоровье. Существует множество странных представлений о заболеваниях, передающихся половым путем, многие из которых не соответствуют действительности. Плохо то, что люди доверяют им и тем самым ставят под угрозу свое здоровье и здоровье своих близких.

Миф: от унитаза можно заразиться венерическим заболеванием

Поскольку туалеты заполнены всевозможными микробами и бактериями, люди могут легко попасться на этот миф. Это правда, что можно заразиться чем угодно от общественных туалетов, и не только. Но с венерическими заболеваниями, дело обстоит иначе.

Микроорганизмы, являющиеся переносчиками большинства этих болезней, нуждаются в среде обитания, в которой они могут расти. Многие из них не могут долго жить на искусственных поверхностях и поэтому умирают. Это не значит, что вы должны пренебрегать личной гигиеной.

Миф: таблетки экстренной контрацепции вызывают аборт

Многие молодые девушки думают, что, если они примут таблетку экстренной контрацепции, у них будет аборт. Фактически, эти препараты предотвращают прикрепление яйцеклетки к стенке матки, даже если она оплодотворена. Неслучайно такую ??таблетку принимают в первые 72 часа после полового акта без средств защиты.

Если яйцеклетка уже прикреплена к стенке матки, таблетка вряд ли будет иметь такой же эффект. То есть беременность может продолжаться, но также возможно повреждение зиготы.

Миф: нельзя забеременеть во время первого секса

Эту чушь часто подталкивают молодые и неопытные мальчики, которые хотят заняться сексом. Такой способ убеждения некоторых девочек может сработать, если они менее образованы. Но трезво подумав, любая молодая женщина может решить, что забеременеть вполне возможно, независимо от того, впервые она это делает или нет.

Миф: по достижении совершеннолетия вам понадобится цитоосмаз

Неизвестно, почему этот миф распространяется. Это абсолютно неверно и не имеет ничего общего с реальностью. Цитосмар нужен после начала полового акта. Он направлен на выявление рисков развития злокачественных клеток. При отсутствии половой жизни риски развития таких клеток значительно ниже.

Миф: вакцины против ВПЧ защищают от рака шейки матки

Таким образом, эти вакцины представлены общественности. На самом деле они нацелены на 2 наиболее распространенных типа вируса этого типа, вызывая большинство случаев рака шейки матки и некоторых бородавок. Но это не значит, что вы защищены от всех других видов, а их больше 150.

Миф: вагинальные спринцевания — хороший способ помыть влагалище

Многие женщины ошибочно полагают, что вагинальные спринцевания могут помочь удалить остатки менструального цикла или очистить влагалище от выделений различного типа, цервикальной слизи и многого другого.

На самом деле, вагинальные спринцевания опасны и даже могут вызвать инфекции. При введении трубки во влагалище попадают опасные для здоровья бактерии и микробы. Жидкость для полоскания разбавляет естественную микрофлору влагалища, подвергая гениталии риску инфекций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях