Определены 8 продуктов от высокого холестерина

Определены 8 продуктов от высокого холестерина

Чтобы поддерживать здоровый уровень холестерина, важно не только регулярно заниматься спортом, но и пересмотреть свой рацион. Мы можем сбалансировать уровень хорошего и плохого холестерина, не прибегая к радикальным диетам. Узнайте, какие продукты включить в меню здоровья.


Авокадо

Согласно ряду западных исследований, мононенасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в авокадо, улучшают уровень холестерина ЛПВП  . Если у вас высокий уровень холестерина ЛПНП, попробуйте заменить продукты с высоким содержанием насыщенных жиров продуктами, содержащими мононенасыщенные жирные кислоты.

Черный шоколад

Ученые считают, что употребление темного шоколада в умеренных количествах может помочь снизить уровень плохого холестерина и повысить ценность хорошего. Все это благодаря флаваноидам, которые являются антиоксидантами, содержащимися в какао.


Оливковое масло

Как и авокадо, мононенасыщенные жирные кислоты в оливковом масле помогают поддерживать здоровый уровень холестерина, а также чрезвычайно полезны для здоровья сердца.

Баклажаны

Один из самых полезных овощей - помогает укрепить кости, похудеть, улучшить пищеварение. Они помогают сбалансировать уровень сахара в крови, полезны для здоровья мозга и сердца и могут быть включены в диету, чтобы сбалансировать холестерин.

Гранат

Добавляете ли вы его в салат или употребляете в виде свежего сока, гранат - это суперпродукт, который помогает контролировать холестерин. Кроме того, он замедляет процессы старения в организме, помогает контролировать повышенное артериальное давление, анемию.

Чеснок

Исследования показывают, что ароматные специи могут помочь снизить общий уровень холестерина. Кроме того, чеснок улучшает пищеварение, укрепляет иммунную систему, полезен для здоровья сердца.


Нут - не только богатый источник белка, но и полезная пища для поддержания здорового уровня холестерина. Согласно западным исследованиям, потребление гороха, нута и чечевицы помогает снизить уровень плохого холестерина. Нут дает нам магний, витамин С, полезные жиры и, как считается, снижает риск диабета.

Вишня

Вишня богата антоцианами, типом антиоксиданта, который придает интенсивный красный и фиолетовый цвет различным фруктам и овощам. По мнению ученых, употребление вишни снижает риск инсульта, сердечного приступа, способствует уменьшению лишнего жира, регулирует артериальное давление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях