Какие продукты самые опасные для сердца

Какие продукты самые опасные для сердца

Чтобы свести к минимуму риск сердечно-сосудистых заболеваний, в рацион человека должны входить не только полезные для организма продукты, но также необходимо отказаться от особо вредных продуктов.

Он объясняет, какие продукты самые опасные для сердца. Так считает кардиолог Пабло Канепа, передает БНР.

По его словам, особенно опасно для сердца красное мясо. В нем много насыщенных жиров, потребление которых следует ограничивать. Рекомендуются мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Их источником являются орехи, оливковое масло первого отжима, авокадо, немного рыбы.

Специалист рекомендует в меню и более диетическое мясо - например, курицу.

Кроме того, неплохо избегать выпечки на завтрак, а также полуфабрикатов - готовых и замороженных продуктов, таких как пицца и паста. Такая диета с высоким содержанием жиров, повышающая уровень «плохого» холестерина, помогает набрать вес и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета 2 типа.

Канепа настоятельно советует не употреблять безалкогольные энергетические напитки - помимо кофеина они содержат много сахара и других вредных веществ. Они возбуждают нервную систему, что в свою очередь может привести к проблемам с сердцем.

Также важно уменьшить потребление соли, чтобы избежать рисков, связанных с высоким кровяным давлением.

Алкоголь, а также сливки и масло тоже следует ограничить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях