3 бабушкиных отвара борются с гипертонией

3 бабушкиных отвара борются с гипертонией

С помощью народной медицины можно побороть высокое кровяное давление, для этого были разработаны три настойки, которые могут быстро помочь тем, кто страдает гипертонией.

Первая настойка готовится на основе подорожника. Не зря его давно применяют для лечения человеческих ран. Как оказалось, подорожник отлично нейтрализует скачки артериального давления.

В этом случае листья следует промыть и нарезать небольшими кусочками. Затем окуните 4 столовые ложки сырья в 500 граммов воды и настаивайте две недели. Затем процедить с марлей 30 капель, предварительно разводя их водой, пить трижды в день перед едой.

Еще одна полезная трава - клевер. Настойка его цветов - одна из самых полезных. Их следует залить водой из расчета: 0,2 кг сырья на литр жидкости и прокипятить 10 минут.

Наконец, последняя настойка - медово-овсяная с добавлением девясила. Овсяные хлопья отварить, затем настоять несколько часов, затем добавить 4 столовые ложки девясила, затем вскипятить и снова настоять.

Через два часа в полученную жидкость добавьте 30 грамм меда - и настойка готова. Для полного излечения выпивают по трети стакана дважды в день. Принимать 2-3 недели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях