Ученые подсчитали, в какое время нужно ложиться спать

Ученые подсчитали, в какое время нужно ложиться спать

Вряд ли найдется тот, кто не знает, что сон нужен каждому человеку, как еда и воздух. При нарушении сна вы начинаете хуже выглядеть и постоянно чувствуете усталость.

 

Однако правда в том, что в сегодняшнем быстро меняющемся мире у всех свой ритм. Кто-то ложится спать очень рано, кто-то слишком поздно. Однако это сказывается на их здоровье.

Ученые выяснили, что человек должен отдыхать с 21:00 до 23:00, потому что именно в этот момент отдыхает разум. Если вы заснете после 23 лет, ваши умственные способности и интеллект постепенно снизятся. 

Первыми признаками недостаточного расслабления ума являются снижение концентрации внимания или чрезмерное умственное напряжение, усиление вредных привычек, снижение силы воли и усиление конфликтов, тяга к еде и алкоголю.

Если постоянно поздно ложиться спать, то с годами это скажется негативно.

Кроме того, для организма очень важно время с 23:00 до 01:00. В этот период происходит накопление жизненных сил, расслабление мышц и нервной системы. Последствия недосыпания - слабость, пессимизм, вялость, потеря аппетита, тяжесть в теле, умственная и физическая слабость. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях