Как долго нужно принимать магний

Как долго нужно принимать магний

Несомненно, магний является одним из минералов, необходимых нашему организму, если мы хотим, чтобы наше тело правильно функционировало и имело здоровую иммунную систему. Недостаток этого минерала может негативно повлиять на наше общее состояние здоровья. Мы можем почувствовать усталость, головокружение, рвоту, тошноту. Если это отсутствие длится дольше, симптомы могут быть еще хуже.

Сегодня мы постараемся максимально подробно ответить на многие ваши вопросы, связанные с потреблением магния. Мы сосредоточимся на дозировке, продолжительности приема и на том, чего следует остерегаться при подаче этого минерала нашему организму.

Мы искренне надеемся, что эта информация действительно окажется для вас полезной и что мы сможем ответить на большинство ваших запросов.

Сколько магния нужно нашему организму в день?

Большинство людей, прежде чем начать принимать какие-либо добавки, в основном интересуются самой дозировкой. По мнению экспертов, норма — около 6 мг/кг массы тела в день. По мнению некоторых исследователей, детям следует принимать 10 мг/кг в день, потому что для них этот минерал гораздо важнее из-за самого роста.

Спортсменам, как и детям, также нужна более высокая дозировка, поскольку они часто подвергаются стрессу или физическим упражнениям. Перед началом приема пищевой добавки желательно проконсультироваться со специалистом. Это правило особенно касается детей, беременных женщин и людей, страдающих проблемами со здоровьем.

Как начать прием минерала

Как и с любой закваской, так и с магнием нужно быть очень ответственным и серьезным. Важно не сделать передозировку, если вы не узнаете, какая доза нужна вашему организму. Количество минерала также зависит от комбинации с другими пищевыми добавками. Это все, о чем полезно своевременно информировать.

Магний можно принимать круглый год, независимо от сезона. Однако имейте в виду, что в холодные месяцы нашему организму требуется гораздо больше поддержки, чем в теплые месяцы. Тогда наша иммунная система слабее, и мы подвержены вирусам и простудным заболеваниям.

Кроме того, у нас нет доступа ко всему этому разнообразию свежих фруктов и овощей, как летом. Наша деятельность также ограничена. Поэтому зимой рекомендуется принимать пищевую добавку.

Магний — единственный минерал, который можно принимать утром натощак, а также вечером перед сном. Это поможет уменьшить мышечные спазмы и улучшить сон.

Вот чему способствует регулярный прием этого минерала:

  • Помогает регулировать функции мышц и нервов;
  • Предотвращает переутомление;
  • Способствует укреплению костей и зубов;
  • Поддерживает нормальное кровяное давление.

Дайте своему телу магний и позвольте себе почувствовать себя намного свежее, здоровее и полон энергии!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях