Как быстро избавиться от боли в горле

Как быстро избавиться от боли в горле

Кто из нас не сталкивался с этой неприятной проблемой -—ангиной? Когда это сопровождается сильной болью, это крайне неприятно и даже влияет на наш спокойный сон.

Многие люди спешат прибегнуть к лекарствам, но на самом деле вылечить ангину можно очень быстро и легко — с помощью трав. В этой статье мы рассмотрим лучшие натуральные средства от боли в горле.

Отвар трав

Один из самых эффективных и простых способов справиться с болью — приготовить отвар, который можно пить или использовать для полоскания горла.

Для этого можно использовать различные травы, обладающие антисептическими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Необходимо взять 1-2 чайные ложки календулы, к которым добавить 250-300 мл воды. Довести до кипения и постоять 5 минут. Полоскать горло теплым отваром до 5-8 раз в день.

Не менее популярен отвар ромашки, который готовится аналогично предыдущему. Полоскать ангину ромашкой не менее 5 раз в день. Кстати, этот отвар можно пить, он очень приятен на вкус.

Имбирь

В наше время имбирь набирает все большую популярность и не зря. Этот уникальный корень помогает при ангине, дезинфицирует и подавляет развитие инфекции. Для лечения необходимо натереть на терке небольшой корень имбиря или нарезать его тонкой соломкой. На каждые 2 столовые ложки имбиря понадобится 1 литр воды. После того, как вода закипит, оставьте примерно на минуту, затем остудите еще 20-30 минут. Затем добавьте лимонный сок, может быть, мед. Этот отвар — один из лучших иммуностимуляторов. Его хорошо пить 3 раза в день.

Если болит горло очень долго (не менее 3-4 дней), то следует обратиться к специалисту, чтобы не допустить развития возможных осложнений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях