Люди с карими глазами пьют меньше алкоголя

Люди с карими глазами пьют меньше алкоголя

У женщин с карими глазами толерантность к боли ниже, чем у женщин с голубыми, пестрыми или зелеными глазами. По этой причине они больше страдают при родах. Это показало исследование Питтсбургского университета (США).

Согласно тому же исследованию, светоглазые женщины менее склонны к тревоге и депрессии — после рождения детей они реже беспокоятся и нервничают, а также имеют меньше панических атак и негативных мыслей.

Еще одна удивительная особенность людей с карими глазами заключается в том, что они в несколько раз быстрее думают — это обнаружили исследователи из Эдинбургского университета в Великобритании. В ходе масштабного эксперимента выяснилось, что ученики с темными глазами лучше справлялись с тестами и выполняли задания, требующие быстрого поиска правильных ответов. В то же время светлоглазые люди являются лучшими стратегами — их мышление лучше учитывает возможные последствия сиюминутных решений в будущем.

У людей с карими глазами реже развивается алкогольная или наркотическая зависимость. Согласно данным, опубликованным исследовательским порталом ResearchGate, светлоглазые люди обоего пола употребляют намного больше алкоголя. По мнению ученых, люди с голубыми или зелеными глазами менее чувствительны к воздействию алкоголя, поэтому им нужно больше его, чтобы напиться.

То же исследование показало, что у людей с карими глазами меньше шансов заболеть раком. Специалисты утверждают, что чем ярче ваши глаза, тем вы более чувствительны к воздействию вредного ультрафиолетового излучения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях