Электрические велосипеды: 7 советов профессионалов при выборе

Электрические велосипеды: 7 советов профессионалов при выборе

Если вам интересно, стоит ли купить электровелосипед для себя, мы предлагаем вам несколько важных советов и рекомендаций от профессионалов, прежде чем сделать выбор.

На рынке представлены различные типы электрических велосипедов, некоторые из которых лучше, все с удивительными дополнениями, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно. Но какой тип велосипеда лучше выбрать?

Крутить педали — это классический способ получить удовольствие от езды на велосипеде. Преимуществ много — от защиты окружающей среды и снижения загрязнения до невероятных преимуществ для вашего личного здоровья и достижения желаемой выносливости. Но если крутить педали, например, в горку, вы сразу увидите разницу между обычным и электрическим колесом.

Вот несколько полезных советов, которые не претендуют на полноту, но могут помочь вам выбрать электрический велосипед:

1. Почему выбирают электровелосипед?

Одним из важнейших преимуществ электрического велосипеда является то, что он может значительно улучшить качество вашей жизни. Катаетесь ли вы на нем на работу или в соседний район, катаетесь по городу на выходных или используете его на большие расстояния (почему бы не совершить кругосветное путешествие), электрический велосипед доставит вам незаменимое удовольствие и поддержку.

Кроме того, электрические велосипеды особенно полезны на холмистой местности, при сильном ветре или при высоких летних температурах. Они также идеально подходят для людей, страдающих астмой, болями в суставах или пожилых людей, которые любят часто кататься на велосипеде.

Электрические велосипеды могут быть чрезвычайно полезны, если кто-то пытается убедить своего менее увлеченного партнера присоединиться к велосипедной поездке.

2. Какой тип электрического велосипеда мне подходит?

Если вы действительно решили приобрести качественный электровелосипед, купите оригинальный, никогда не модернизированный, или самодельную модель.

3. Каков типичный ценовой диапазон?

Цена, конечно, во многом зависит от того, что вы хотели бы иметь, но в целом она определяется типом электродвигателя, временем автономной работы, качеством корпуса и т. д. Самые дешевые электровелосипеды варьируются от 1000 до 1500 долларов, а в зависимости от качества цена достигает пятизначной суммы. У высококачественных велосипедов есть такие дополнительные функции, как интуитивно понятное управление, встроенные динамо-фонари и приложения для смартфонов.

4. Как далеко вы можете проехать, прежде чем вам понадобится подзарядка?

Обычно для велосипедов с батареей на 36 В, 500 Втч он может протянуть до 240 км. Практика показывает реальные 80-120 км по холмистой местности и быстрый стиль езды. Малобюджетные модели часто имеют реальную дальность заезда не более 30 км.

5. Будете ли вы двигаться быстрее?

Да. Даже в равнинных и холмистых условиях вы проедете намного больше километров, чем на обычном велосипеде. Обычно помощь мотора можно регулировать в различных режимах работы (ECO, TOUR, SPORT, TURBO).

6. Могу я сам починить электровелосипед?

Качественные аккумуляторы и моторы практически не нуждаются в обслуживании. Общее обслуживание электрического велосипеда такое же, как и у стандартных велосипедов.

7. Что порекомендуют специалисты?

Универсального велосипеда не существует — лучший из них — это тот, который подходит лично велосипедисту и его потребностям.

Если вы хотите получить индивидуальный совет и рекомендации в соответствии с вашими потребностями, вы должны знать вот что:

  • какие расстояния вы хотите преодолевать
  • куда и сколько вы хотите проехать
  • какие технические компоненты вам нужны или повышают вашу мотивацию к вождению
  • есть ли причины для здоровья выбрать конкретный тип эргономики или конкретный тип велосипеда и т. д.

Всё что мы написали выше — всего лишь поверхностные знания о электровелосипедах. Если у вас возникли ещё вопросы, тогда вам нужно обращаться к специалистам по этим видам транспорта, которые смогут подобрать вам электровелосипед исходя из ваших потребностей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях