Как выбрать лучший робот-пылесос

Как выбрать лучший робот-пылесос

Как выбрать лучший робот-пылесос? Какими особенностями и характеристиками должен обладать лучший робот-пылесос? Какая цена робота-пылесоса — лучшего в соотношении «цена/качество» сейчас на рынке? Читай ниже, чтобы узнать как выбрать лучший робот-пылесос.

Для тех, у кого очень сложный график и мало времени на работу по дому, будущий робот-пылесос будет прекрасным приобретением. Такие девайсы в вашем доме могут автоматически облегчить вам жизнь по наведению чистоты в помещении.

Роботы-пылесосы в настоящий момент предлагают множество функций, например, автоматическая зарядка и настенные.

Роботы-пылесосы не так глубоко очищают, как ручной пылесос, но помогут поддерживать базовую чистоту в вашем жилище. Это поможет реже пользоваться обычным пылесосом для глубокой очистки помещения.

Также, такой автономный девайс предлагает преимущества своей мобильности: компактная конструкция может добраться до тех мест, куда труднее добраться обычному пылесосу. Автоматические роботы-пылесосы также могут выполнять уборку в ваше отсутствие, и их можно запрограммировать на запуск в определенное время.

Лучший робот-пылесос: на что нужно обратить внимание при выборе

Если вы выбираете робот-пылесос, вы должны знать, какие напольные покрытия вы хотите убирать. Большинство таких девайсов плохо работают с коврами имеющими длинный ворс, а некоторые модели имеют ограничения по длине прядей коврового покрытия. Также важно знать, что в некоторых моделях роботов-пылесосов есть датчики, которые не позволяют им работать на коврах или ковриках темного цвета.

Как выбрать робот-пылесос

Чтобы выбрать робот-пылесос для вашего жилища, вас нужно учитывать его производительность, особенности, конструкцию, а также гарантию производителя. Также не маловажно — это цена робота-пылесоса, которую вы можете заплатить. Далее мы рассмотрим критерии, которые нужны при выборе такого девайса.

Продуктивность

Эффективность уборки будет зависеть от нескольких ключевых факторов робота-пылесоса. Однако имейте в виду, что, хотя эти девайсы автоматически удаляют грязи с поверхности, они не обеспечивают полную очистку, как обычный пылесос.

Хорошие роботы-пылесосы будут иметь большое время работы до двух и более часов. Некоторые девайсы с меньшим временем работы могут иметь более длительное время зарядки, что неудобно в использовании.

Большое количество роботов-пылесосов предлагают различные виды уборки. Ищите девайс с различными методами уборки, который запускается несколько раз в одном и том же месте. Как правило, если пылесос проходит через одно и то же место несколько раз, более вероятно, что это место будет лучше очищено.

Лучшие роботы-пылесосы включают до пяти методов очистки, например: случайная, спиральная, вперед и назад. Лучшие роботы-пылесосы создадут «карту» комнаты и запомнят, куда они пошли, следя за тем, чтобы не было неочищенных участков.

Лучшие роботы-пылесосы также имеют боковые щетки, которые всасывают пыль из труднодоступных мест, вдоль стен и углов.

Функции

Некоторые дополнительные функции могут сделать идеальный робот-пылесос незаменимым помощником при уборке. Некоторые модели предлагают программирование очистки , поэтому вы можете выбрать, когда они будут выполнять свою работу без присмотра. Все, что вам нужно сделать, это заранее спланировать дни и часы, в которые вы хотите, чтобы его очистили, и это обязательно начнется, независимо от того, находитесь вы дома или нет.

Автоматическая уборка с помощью робота-пылесоса. Функции автоматической стыковки и автоматической подзарядки являются идеальным дополнением к функции запланированной уборки. Эти функции автоматизируют процесс зарядки аккумулятора робота-пылесоса. Когда аккумулятор разряжается, девайс возвращается к зарядному устройству и ожидает зарядки аккумулятора перед очисткой.

Лучшие роботы-пылесосы имеют функции, которые гарантируют, что они не поедут туда, куда не должны. Вы можете установить виртуальные пределы, за которые пылесос не сможет пройти, например, в зоне входной двери или в любой другой зоне, в которую вы не хотите входить.

Вы также можете обозначить периметр с помощью пластиковых или резиновых лент, через которые робот-пылесос не может пройти. Как только сенсоры робота обнаруживают эти ограничения периметра, он меняет направление, чтобы не задеть их. Другие функции включают датчик высоты, предотвращающий падение робота с высоты, например, со ступенек лестницы.

Чтобы управлять вашим роботом-пылесосом более эффективно, поищите модель с дистанционным управлением . Функция приветствуется для всех, пульт дистанционного управления нужен для тех, у кого есть проблемы с изгибом или подъемом предметов.

Остальные особенности роботов-пылесосов предназначены для людей, страдающих аллергией, или тех, у кого есть домашние животные. Если у вас есть домашние животные, выберите робот-пылесос с датчиками защиты от запутывания и специальными щетками для удаления шерсти ваших домашних животных. Если у вас аллергия, тогда убедитесь, что выбранная модель робота-пылесоса с HEPA-фильтром.

Дизайн

Очистка края робота-пылесосаРоботы-пылесосы обладают преимуществом мобильности. Разработанные, чтобы быть маленькими и компактными, они могут легко проникать в те места, куда традиционные пылесосы не могут дотянуться или вообще не могут попасть.

Большинство роботов-пылесосов имеют высоту всего несколько сантиметров и легко помещаются под кроватями, диванами и шкафами для уборки даже самых труднодоступных мест в доме.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, при которых ваш робот-пылесос оставит следы на полу, выбирайте модель с мягкими резиновыми бамперами. Они не позволят роботу повредить мебель или основание.

Сервис и гарантия

Гарантия на лучшие роботы-пылесосы составляет не менее 24 месяцев. Имейте в виду, что из-за своей сложности роботы-пылесосы не так долговечны, как традиционные пылесосы. Желательно покупать расширенную гарантию, чтобы не было головной боли.

Производители роботов-пылесосов предлагают на своих сайтах руководства пользователя и видео, а также помощь по электронной почте или телефону.

Выберите хорошо задокументированную модель и профессиональную помощь от производителя.

Хотя лучшие роботы-пылесосы не обеспечивают такой же уровень очистки, как классические пылесосы, они идеально подходят для профилактической уборки, в основном потому, что всю работу выполняют сами. Благодаря вашему роботу-пылесосу вам придется меньше убирать. У этих маленьких роботов есть способ заменить традиционную уборочную технику, но однажды мы добьемся этого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях