Выживший после рака является носителем COVID-19 не менее 335 дней

Выживший после рака является носителем COVID-19 не менее 335 дней

Новое исследование выявило выжившего после рака, который был носителем коронавирусной инфекции не менее 335 дней - это самый длительный зарегистрированный случай COVID-19 на сегодняшний день.

Пациент - 47-летняя женщина с ослабленной иммунной системой, имя которой не упоминается. Весной 2020 года она была госпитализирована с COVID-19 в кампусе Национального института здоровья (NHI) в Бетесде, штат Мэриленд.

Спустя десять месяцев врачи установили, что она все еще является носителем вируса. В течение этого периода у нее проявляются легкие симптомы, часто совсем их нет. Его много раз тестировали на COVID-19, и результаты положительные. Врачи считают, что это, скорее всего, ложные срабатывания, потому что они улавливают безвредные частицы вируса, оставшиеся в ее теле после того, как она избавилась от инфекции.

Когда в марте этого года вирусная нагрузка у женщины снова выросла, врачи провели анализ его генома. Так они обнаружили, что он очень похож на коронавирус, которым она заразилась 10 месяцами ранее. Более того, напряжение в нем не совпадает ни с одним из тех, что были в народе в то время.

Пациентка прошла курс лечения, и в апреле этого года - через 335 дней после первого положительного теста - ее организм, наконец, очистился от инфекции. Впоследствии он сдает множество анализов, и каждое из них отрицательное.

Подобные исследования предоставляют дополнительную информацию о путях заражения COVID-19 у людей с ослабленной иммунной системой.

Вероятность того, что организм людей с ослабленным иммунитетом сильно отреагирует на COVID-19 (даже на две дозы вакцины от коронавируса), составляет меньше и это делает их более уязвимыми для инфекции.

В августе регулирующие органы США одобрили введение третьей дозы людям с ослабленным иммунитетом. Таким образом, они надеются, что это усилит их иммунный ответ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях