Ученые США предупреждают о новой опасности от мяса

Ученые США предупреждают о новой опасности от мяса

Неожиданное открытие ученых из Университета Джонса Хопкинса в США указывает на новую опасность в мясе. Специалисты выяснили, что химические вещества, используемые при производстве мясных продуктов, повышают риск заболеваний.
 
Специалисты проанализировали собранные в период с 2007 по 2017 год данные о здоровье и питании 1101 человека в возрасте от 18 до 65 лет. Участники были здоровы или страдали психическим заболеванием.

Оказалось, что люди, страдающие маниакальным синдромом, употребляли мясо в 3,5 раза чаще, чем люди, не страдающие психическими заболеваниями.

Однако не было обнаружено связи между диетой и другими заболеваниями, такими как биполярное расстройство, шизоаффективный психоз и депрессия.

 

Эксперименты с крысами показали, что добавление нитратов, которые используются при консервировании мясных продуктов, вызывало в течение двух недель характерную для маниакального синдрома гиперактивность у грызунов.

Маниакальный синдром характеризуется вспыльчивым настроением, повышенной двигательной активностью и психическим возбуждением.
 
Вспышки, по-видимому, обостряются во время биполярного расстройства. Кроме того, маниакальный синдром может быть вызван приемом лекарств, лекарств или развиться после операции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях