Ученые сделали сенсационное открытие о газированных напитках

Ученые сделали сенсационное открытие о газированных напитках

По данным Американской кардиологической ассоциации, риск инсульта или деменции резко возрастает при употреблении диетических газированных напитков, содержащих заменители сахара.

 

Согласно исследованиям, горячие напитки значительно повышают риск смертельных заболеваний. Согласно отчету американских исследователей, употребление даже одной бутылки газировки в день приводит к трехкратному увеличению вероятности инсульта, а вероятность поражения деменцией возрастает в 2,9 раза.

Причиной такой опасности ученые объясняют тот факт, что напитки содержат различные искусственные подсластители, которые могут предотвратить набор веса, но в то же время отравляют организм вредными веществами.

В частности, врачи говорят, что содержащийся в организме аспартам расщепляет токсичный фенилаланин, аспарагиновую кислоту и метанол.

Поскольку это вещество имеет свойство накапливаться в головном мозге, оно приводит к повышенной активности клеток этого органа. Токсическое действие распространяется и на печень, кроме того, вредные вещества откладываются в кишечном тракте.

Американские исследователи также предупреждают нас прекратить утолять жажду таким способом, поскольку кислота в их составе заставляет организм быстрее стареть, а также задыхается и разрушает ткани.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях